Ярмарка крафтового сыра на "Флаконе"

ТВОЙПРОДУКТ: Ярмарка крафтового сыра на "Флаконе"

В прошедшие выходные на дизайн-заводе «Флакон» прошла ярмарка крафтового сыра.

Производители со всей России привезли свои продукты.

Помимо разнообразных видов сыров на прилавках можно было увидеть настоящий испанский хамон, пироги, гранаты и даже крафтовый шоколад.

Зал для экспозиции был выбран в пространстве Space и занимал сравнительно небольшую площадь.

Однако здесь смогли разместиться десятки представителей фермерских хозяйств.

Среди участников ярмарки был Торговый дом «Адыгея», Сыроварня «Ярило сыр», КХ «Ястребов и братъ», Кутаринская ферма, Молочные продукты «АТОН», Молочная здравница, Семейная сыроварня в Замыцком, Сыры от Любови Горбачевой, Сырный сомелье, КФХ Ильичёва и другие.

Вот такие сыры предлагает КФХ Ильичёва:

Каждый участник ярмарки стремился удивить посетителей оригинальностью рецептов, всё можно было попробовать и приобрести.

Был и такой сыр:

Семейная сыроварня «Ярило» привезла из Самарской области на ярмарку удивительные сыры, представитель компании предложил нам попробовать свой продукт, уверяя в его неповторимом вкусе.

Чтобы лично убедиться в этом, мы приобрели сыр Халуми в мятной обсыпке.

Дома пожарили на сухой сковороде-гриль – получилось действительно очень вкусно:

Наше внимание привлекла также семейная пекарня «Николай-Каравай», компания занимается приготовлением и доставкой очень вкусных пирогов из органической цельнозерновой муки.

Подводя итог, стоит отметить, что частные производители набирают популярность, ярмарки проводятся всё чаще и всё больше людей обращают внимание на уникальные и качественные продукты. Увеличивается также и ассортимент продукции, повышается его качество. Конечно посещать подобные мероприятия, стоит, чтобы иметь возможность продегустировать и выбрать понравившийся продукт.

И, что очень хорошо, на нашем сайте с каждым днём становится всё больше производителей, заслуживающих внимания и, оформить заказ с доставкой любимого сыра, можно не выходя из дома.

Ранее...
Мандариновый дефицит реален?

До Новогодних праздников остается немногим больше месяца. Самое время задуматься, удастся ли в этом сезоне вкусить так любимых нами абхазских мандаринов? Минсельхоз Абхазии осторожно готовит почву и сообщает о небывало низком урожае цитрусовых в этом году. Лето 2017 выдалось не слишком благоприя...

22 ноября 2017 г.
Масло масляное – подсолнечное

Росстат подсчитал, что за текущий год производство и потребление подсолнечного масла в России увеличилось почти на 17 %, а вот спрос на оливковое масло упал примерно на треть. В то время как цена на подсолнечное масло снижается (по данным на сентябрь она была ниже в сравнении с прошлым годом бол...

17 ноября 2017 г.