Астраханская область готовится к выставке племенных овец

ТВОЙПРОДУКТ: Астраханская область готовится к выставке племенных овец
Конец мая следующего года будет для Астраханской области знаменательным, так как там состоится 19-ая Российская выставка племенных овец. Однако это мероприятие будет дополнено необычным сюрпризом от организаторов – верблюжьими бегами, а также ярмаркой в этно-стиле. Об этом поведал Алексей Галкин, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона. Кроме того проведение выставки сопрягается еще с одним событием – 330-летием Астраханской губернии.

На выставку приедут высокопоставленные представители, поэтому финансирование этого мероприятия было заложено заранее. 

План мероприятий на выставку будет утверждать специальная комиссия, которая приедет в регион уже в январе 2017 года. 

Ранее эта выставка проводилась в Калмыкии. По традиции приглашаются для участия различные хозяйственные структуры из 20 субъектов России. Помимо научных семинаров будут показаны породистые овцы и козы, собаки-пастухи, а также продукция овцеводческой отрасли и препараты для ветеринаров.

В области насчитывается примерно 1500 хозяйств, которые ведут животноводство, свыше 100 тыс. частных подсобных хозяйств и более 100 юрлиц, которые зарегистрированы. Поголовье овец насчитывает примерно 1,5 млн. животных и крупного рогатого скота 280 тыс. Архангельская область отличается и тем, что является ведущей в выращивании верблюдов-бактрианов. Эта порода, выведенная в Калмыкии, как наибольшая в мире, может достигнуть веса 1 тонна. Всего в регионе таких верблюдов порядка 5 тыс.
Ранее...
С опасным вредителем плодовых растений будет бороться земляника

К такому заключению пришли биологи, которые проводили исследования в стенах Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Они увидели, что лесная клубника может препятствовать росту личинок дрозофилы пятнистой, которая вредит плодовым растениям. Обнаружили ученые этого вредителя еще в 1930 году ...

26 декабря 2016 г.
Регулятор влажности почвы запущен во Флориде

Разработчиками сервиса, который автоматически будет регулировать уровень влаги в почве, являются компании Ingenu (предоставила IoT-услуги) и AgriSource Data. На протокол RPMA будут поступать данные, которые передавать будут сенсоры AgriSource в контрольный центр. Заказчиком данного сервиса и...

25 декабря 2016 г.