С опасным вредителем плодовых растений будет бороться земляника

ТВОЙПРОДУКТ: С опасным вредителем плодовых растений будет бороться земляника
К такому заключению пришли биологи, которые проводили исследования в стенах Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана. Они увидели, что лесная клубника может препятствовать росту личинок дрозофилы пятнистой, которая вредит плодовым растениям.

Обнаружили ученые этого вредителя еще в 1930 году в Японии, а в 2008 году она была причислена к одним из самых основных вредителей мягких плодовых растений. Дрозофила поражает клубнику, сливы, виноград, вишню, персики, малину, которые произрастают во всем мире. Появляющиеся личинки этого вредителя активно начинают поедать именно мякоть свежих плодов.

Лесная земляника из всех перечисленных культур больше всего поддается генетическому исследованию, а потому способна бороться с дрозофилой. Ягода семейства розоцветных устойчива к влиянию вредителя. Потому ученые решили выделить из нее штамм, который будет останавливать рост личинок. Это позволит селекционировать те плодовые растения, которые не способны сами бороться с личинками дрозофилы.
Ранее...
Регулятор влажности почвы запущен во Флориде

Разработчиками сервиса, который автоматически будет регулировать уровень влаги в почве, являются компании Ingenu (предоставила IoT-услуги) и AgriSource Data. На протокол RPMA будут поступать данные, которые передавать будут сенсоры AgriSource в контрольный центр. Заказчиком данного сервиса и...

25 декабря 2016 г.
Бразилия готова обеспечить мясом мировой рынок

Мировой рынок на последующие 10 лет готова завоевать Бразилия по обеспечению мясом. По мнению аналитиков, производителям этой страны для этого важно взять во внимание вкусы потребителей, которые сегодня очень разнообразны. Экономика Бразилии может замедлить свой рост на 3,5%, что отразится на пок...

25 декабря 2016 г.