Банан – фрукт для школьника

ТВОЙПРОДУКТ: Банан – фрукт для школьника

Даете ребенку в школу «сухой паек»? Не забудьте про банан. Это – очень удобный и полезный фрукт для таких случаев.

Из всех фруктов, пожалуй, именно банан сочетает в себе все качества, которыми должен обладать перекус вне дома. Во-первых, банан удобно есть даже немытыми руками. Под кожурой мякоть всегда остается чистой, да и снимать кожуру удобно без всяких приспособлений.

Банан - питательный, крахмал в его составе перерабатывается в глюкозу и дает энергию. А пектин в сочетании с крахмалом благотворно влияет на желудок в отличие от фруктов, содержащих кислоты.

Витамины группы В и витамин С, микроэлементы улучшают работу мозга, помогают сосредоточиться. А триптофан – аминокислота, участвующая в выработке серотонина, - помогает повышению настроения и избавлению от стресса.

Ранее...
Шоколад вне традиций

В прошлом году одна из швейцарских компаний, производящих шоколад, представила принципиально новый вид шоколада. Произошло это впервые за последние 80 лет с тех пор, как под знаком «Нестле» началось производство белого шоколада. На этот раз шоколад получился еще более нетрадиционного цв...

31 августа 2018 г.
Как же без рукколы!

Зеленые листочки, немного похожие на листья одуванчика и носящие звучное имя «руккола» - продукт не только модный, но еще и вкусный, чем обязана горчичному маслу, входящему в ее состав. Без рукколы средиземноморская кухня, например, была бы неполной. Этот салат (а в ботаническом толкова...

30 августа 2018 г.