Шоколад вне традиций

ТВОЙПРОДУКТ: Шоколад вне традиций

В прошлом году одна из швейцарских компаний, производящих шоколад, представила принципиально новый вид шоколада.

Произошло это впервые за последние 80 лет с тех пор, как под знаком «Нестле» началось производство белого шоколада. На этот раз шоколад получился еще более нетрадиционного цвета: розовый. Да и его вкус больше напоминает фрукты, чем шоколад.

Причина появления такого необычного продукта - не в особых вкусо-ароматических добавках и красителе. Авторы нового десерта уверяют, что их продукт - полностью натуральный и не содержит искусственных компонентов. Все дело - в новом сорте какао-бобов - Рубин, который и сообщает производимому из него шоколаду необычный цвет и вкус.

Чтобы создать такой невиданный десерт, кондитеры и ученые потратили не один год.

В широкое производство и продажу шоколад еще не поступил, но ожидается, что новинку полюбит поколение, представители которого сейчас вступают в пору совершеннолетия или немного старше.

Ранее...
Как же без рукколы!

Зеленые листочки, немного похожие на листья одуванчика и носящие звучное имя «руккола» - продукт не только модный, но еще и вкусный, чем обязана горчичному маслу, входящему в ее состав. Без рукколы средиземноморская кухня, например, была бы неполной. Этот салат (а в ботаническом толкова...

30 августа 2018 г.
Диета для иммунитета

Календарное лето подходит к концу, но еще дозревают поздние фрукты-овощи, готовятся к сбору осенние урожаи. Неспроста природа выдает нам свои дары сезонно и дозировано. Очевидно, в этом заключен некий смысл, поняв который, мы получим еще один инструмент для поддержания здоровья. Самое время собират...

29 августа 2018 г.