Ботанический сад Перми подарил горожанам ананасы и гранаты

ТВОЙПРОДУКТ: Ботанический сад Перми подарил горожанам ананасы и гранаты
Ботанический сад, который расположен на территории Пермского классического университета, готов поделиться красочным урожаем экзотических фруктов. Для их роста и созревания в оранжереях заранее подобрана необходимая температура и условия, которые схожи с субтропиками. Это влажность 100% и температура выше 25 градусов. Несмотря на то, что за окном суровая зима, здесь растут ананасы и бананы, папайя и гранаты. 

Кроме уже более-менее знакомых фруктов здесь есть и гибридные. Так, заведующей оранжереей Александр Дядик рассказал о гибриде лимона с цитроном. Фрукт имеет лимонный аромат, однако плоды намного больше, иногда бывают и килограммовые. 

Целью выращивания таких фруктов первым делом является показать посетителям, как именно фрукты растут, как выглядят плод на разных стадиях роста. Ведь в магазинах все привыкли видеть конечный результат.

Директор сада Сергей Шумихин рассказал, как растут ананасы. Сначала это скорее розетки листиков, которые выглядывают из-под земли, которые постепенно вырастают в небольшие растения. Сами плоды из небольших ананасиков будут расти и развиваться 1-2 месяца в большие плоды.

Когда полностью созревает гранат, он трескается. А вот после того, как цветки банана отцветут, появляются зеленые плоды, которые дойдут до своей готовности через 2-3 месяца.

Также все посетители смогут испробовать плоды в ботаническом саду.
 
Ранее...
Придумана специальная одежда для любителей пицц

Великобританская сеть пиццерий Domino’s придумала, как почитатели пицц теперь могут есть свой любимый продукт, не боясь испачкаться. Вместе с модельером Шарлотт Денн они создали специальный комбинезон, на котором даже при попадании пятен или капель от еды пятна не остаются. Такая одежда придум...

11 января 2017 г.
Возвращение шпрот в Россию

В 2017 году будут сняты ограничительные меры по ввозу в Россию прибалтийских шпрот. Эта новость стала известна со слов Алексея Алексеенко, помощника главы Россельхознадзора. На данный момент прибалтийским партнерам необходимо предоставить в Россельхознадзор данные о своей продукции и предложения ...

10 января 2017 г.