Буррито или фаст-фуд по-мексикански

ТВОЙПРОДУКТ: Буррито или фаст-фуд по-мексикански
Мексиканский фаст-фуд, получивший свое название от испанского «burro». Так называют в Мексике небольших, но очень сильных домашних осликов, способных переносить вес, в разы превышающий их собственный. Возможно, аналогия возникла именно потому, что в тонкую пшеничную или кукурузную лепешку – тортилью – придумали заворачивать весьма внушительный объем начинки.
 
Конечно, самую большую популярность буррито обрели в странах Латинской Америки, но отведать их можно и в России. Многие заведения, где в меню есть блюда из линейки быстрого питания, готовят буррито, и это вполне объяснимо.
 
Во-первых, - оригинально, и желающих приобщиться к заокеанской экзотике всегда находится немало. Во-вторых, - блюдо универсально: оно не имеет жесткого рецепта приготовления, не требует специальных продуктов и даже может быть мясным, рыбным, вегетарианским или вовсе фруктовым. Отсюда – способность подстраиваться под разные людские предпочтения и давать простор для творчества кулинарам.
 
Как правило, буррито готовится из простых и недорогих продуктов, соответственно, и само блюдо выходит вполне бюджетным, а это - немаловажно.
 
Приготовить такой сытный ролл можно и дома. Если есть желание, лепешки несложно испечь самостоятельно, но, в принципе, они продаются почти в каждом магазине в отделе «хлеб». Острый соус чили или свежий жгучий перец очень желательны, но не являются обязательными составляющими. Главный принцип создания начинки для буррито такой: все, что Вы завернете в лепешку, должно быть уже готовым для еды, потому что тепловая обработка, если и будет, то чисто символическая.
 
То есть, мясо или рыбу – отвариваем (жарим, тушим); овощи пассеруем, мелко или тонко режем; зелень измельчаем, сыр натираем, грибы доводим до готовности и так далее. В буррито, как правило, всегда будут к месту сладкий перец, кукуруза, лук, помидоры, фасоль и томатный соус.
 
Говорят, что однажды случайно упавшее в раскаленное масло буррито превратилось в новое блюдо, которое тотчас окрестили как «чимичанга». Поэтому, скрутив ролл, Вы тоже можете попробовать слегка обжарить его на сковороде.
 
 
Ранее...
Кто на свете всех белее?

Эта ягодка иногда попадается среди спелой красной клубники (точнее – садовой земляники). Мелкая, белая..."Не дозрела", – думаем мы, откладывая ее в сторону как некондицию. Но не спешите с выводами: просто перед Вами – не земляника, а пайнберри, и ее стоит попробовать. &n...

22 марта 2017 г.
Закон и порядок для ананасов

Ананасы, которые в Россию приезжают, в основном, из стран Азии, теперь будут проверять на соответствие межгосударственному стандарту. Разработанный специально для этого фрукта документ определит качество, химический состав и внешний вид, которых должны придерживаться плоды, импортируемые в нашу стра...

21 марта 2017 г.