Деликатесные сыры родом из Подмосковья

ТВОЙПРОДУКТ: Деликатесные сыры родом из Подмосковья
В Орехово-Зуевском районе Подмосковья начинает работать предприятие по производству кисломолочной продукции. Главным его «коньком» станет изготовление голубых сыров – делятся новостью «Крестьянские ведомости». Аналогичный завод, где зреют изысканные сорта сыра, уже есть в Краснодарском крае.
 
На первых порах новое предприятие планирует перерабатывать около 1,3 тонны молока в течение смены. Общие объемы переработки молока должны достичь уровня 6,5 тонн, когда завод перейдет на заявленную мощность, полный штат в 20 сотрудников и будет работать в две смены, выпуская ежедневно около 700 кг готовой продукции.
 
В качестве сырья сыроварня будет использовать местное молоко Орехово-Зуевских хозяйств. Оборудование, которым оснащен завод, изготовлен в России, но полностью соответствует условиям изготовления итальянских сыров.
 
Основным потребителем Подмосковного голубого сыра должна стать Москва. Первые партии деликатесной продукции, ожидается, поступят в столицу в самом начале лета.
 
Ранее...
Тайное должно стать явным: новый подход к маркировке продуктов

Сложности с изучением маркировочных надписей на продуктах питания, в скором будущем должны уйти в прошлое. Это станет возможным, если правительство положительно отреагирует на предложение Вадима Тюльпанова - Председателя комитета Совета федерации по регламенту о законодательном закреплении правил на...

17 марта 2017 г.
Весенняя посевная: к старту готовы!

«Интерфакс» на прошлой неделе сообщил о начале весенней посевной кампании в южных районах страны, в частности, в Краснодарском крае, где уже активно идет сеяние яровых культур. Большую часть семян составляют отечественные ресурсы. Аграрии края планируют в этом году собрать около 15 млн. ...

15 марта 2017 г.