Тайное должно стать явным: новый подход к маркировке продуктов

ТВОЙПРОДУКТ: Тайное должно стать явным: новый подход к маркировке продуктов
Сложности с изучением маркировочных надписей на продуктах питания, в скором будущем должны уйти в прошлое. Это станет возможным, если правительство положительно отреагирует на предложение Вадима Тюльпанова - Председателя комитета Совета федерации по регламенту о законодательном закреплении правил написания продуктовой маркировки – сообщает «Коммерсант».
                                     
Справедливое наблюдение В. Тюльпанова о «нечитаемости» текста, касающегося состава, даты изготовление и сроков хранения продуктов трудно оспаривать. Мелкий шрифт, который часто сливается с цветом упаковки, печатание сведений на сгибах и месте наложения элементов упаковки, не дают покупателям возможности получить полную информацию об интересующем их продукте, чем пользуются недобросовестные производители и продавцы. Сегодня производителя обязывают печатать все сведения о товаре, но способ и форма подачи такой информации законодательно не закреплены.
 
Закон же должен определить, что такой текст должен занимать не менее 30% площади упаковки с наибольшей стороны. В случае, если правительство поддержит эту инициативу, Тюльпанов подготовит для рассмотрения на весенней сессии новые пункты к закону «О защите прав потребителей».
 
Ранее...
Весенняя посевная: к старту готовы!

«Интерфакс» на прошлой неделе сообщил о начале весенней посевной кампании в южных районах страны, в частности, в Краснодарском крае, где уже активно идет сеяние яровых культур. Большую часть семян составляют отечественные ресурсы. Аграрии края планируют в этом году собрать около 15 млн. ...

15 марта 2017 г.
От пляжного отдыха – к агротуризму

Окунуться в размеренную сельскую жизнь, соединиться с природой, узнать этнокультурные особенности выбранного места и буквально почувствовать его на вкус позволяет еще не очень распространенная, но весьма перспективная форма отдыха – агротуризм, а попросту – знакомство с погружением в быт...

14 марта 2017 г.