Добавим ужину пикантности

ТВОЙПРОДУКТ: Добавим ужину пикантности

Свекла и квашеная капуста немного успели надоесть, и хочется новых вкусов. Выручат кабачки и баклажаны. Их нужно совсем немного, чтобы внести разнообразие в овощную составляющую нашего питания. Полистаем давно забытые рецепты?

По паре штук кабачков и баклажанов среднего размера вымоем, но очищать не станем. А вместо этого нарежем по длине на тонкие пластины. Баклажаны посолим и ненадолго оставим в покое, чтобы они выпустили сок и горечь.

Кабачки тем временем обжарим на растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета. Теперь так же поступим и с баклажанами. Первый акт закончен.

Пока овощи остывают, готовим начинку. Замороженные плавленые сырки (можно заменить колбасным сыром) натираем на терке. Выжимаем через пресс 1-2 дольки чеснока. Мелко режем зелень (укроп, петрушка, кинза – что есть), смешиваем все это с сырками и 2-3 ложками майонеза. Допустимо добавить немного соевого соуса, можно немного измельченных ядер грецких орехов. Соль, перец – по вкусу. Все тщательно перемешать.

Каждый овощной «лепесток» смазываем начинкой и сворачиваем в рулетик. Для пущей красоты можно внутрь каждого рулетика вложить по ломтику помидора, чтобы он был виден с торцов.

Дайте рулетикам немного пропитаться в холодильнике под пищевой пленкой – и Ваша пикантная закуска для ужина готова!

Ранее...
В центре внимания – лаваш

Тонкий армянский лаваш на многое способен даже в не очень умелых руках. Этот скромный и поистине волшебный хлеб, состоящий из муки и воды, способен превратиться в настоящий пирог, да какой! Пирог с мясом – это и дополнения к бульону, и горячая закуска, и целый ужин – универсально и вкус...

24 января 2018 г.
Нежный рулет: и – в пир, и – в мир!

Рулет - это быстро, красиво и вкусно. А еще рулет - это празднично! Такое блюдо можно приготовить и на торжество: его нежные оттенки обязательно привлекут к себе взгляды. Наш нежный рулет мы будем облачать в омлет. Поэтому, чем ярче окажутся яичные желтки, тем явственнее будет и цветовой контраст м...

23 января 2018 г.