Дроны-пастухи или помощь аграриям

ТВОЙПРОДУКТ: Дроны-пастухи или помощь аграриям
Сегодня сельское хозяйство, как и другие отрасли, не обходят современные цифровые новинки, с которыми становится проще управлять процессами производства продукции и пасти скот животноводам. Это в свою очередь повышает производительность труда и уменьшает расходы.

Одной из таких новейших разработок является дрон, который способен пасти животных с помощью встроенного передатчика. Разработка и соавторство принадлежит братьям Болгариным Александру и Олегу. Такой дрон может контролировать перемещение и состояние скота в режиме реальности.

Чтобы запустить систему наблюдения, требуется к ушам животных прикрепить датчики, которые будут передавать информацию на главную облачную платформу через дронов. Применяется 3 датчика - для определения местоположения GPS, движения акселерометр, а также термометр.

Для новой разработки была учтена главная проблема - низкая скорость передачи данных в населенных пунктах сельского типа, где мало проживает людей. Поэтому за основу были взяты передатчики энергоэффективной сети дальнего радиуса действия LoRa. Новинка используется для беспроводных приборов, где питание идет от батарей, поэтому осуществляется передача данных на большие расстояния при низкой скорости и плохой связи.

Разработку братьев планируется внедрить в решение Digital Farming, которое в дальнейшем будет реализовываться в сфере животноводства.
 
Ранее...
Итоги масштабной выставки «ЮгАГРО»

Недавно прошел очередной форум аграрных работников, собравший рекордное число участников – это 720 организаций, которые приехали из 48 российских регионов и 32 государств мира. Сельхозвыставка встретила в течение 4-х дней порядка 16 тысяч посетителей. Особое внимание привлекла сеялка VITA СЗП...

13 декабря 2016 г.
Реализация греческих проектов предстоит в Крыму

Предприниматели из Греции пребывают в Крыму уже несколько дней. Они намерены подробно изучить местность и территорию полуострова, чтобы оценить потенциал для внедрения своих проектов. В ближайшее время греческие бизнесмены планируют начать строительство предприятия, на котором будут производить клуб...

12 декабря 2016 г.