Еда в хозяйстве пригодится

ТВОЙПРОДУКТ: Еда в хозяйстве пригодится

Несколько полезных советов о пригодности некоторых продуктов для бытовых целей.

Заметные царапины на деревянных поверхностях можно замаскировать с помощью ядра грецкого ореха или кусочка шоколада (не молочного). Масло ореха и какао масло заполнят царапины и даже немного подкрасят их. Обработанную поверхность не забудьте отполировать.

Веревка или лента стянулась в крепкий узел – выручит крахмал. Посыпьте им проблемное место, слегка вотрите в него и приступайте к развязыванию. Процесс сдвинется с мертвой точки.

Похожим действием обладает растительное масло, если нанести его на спутавшуюся ювелирную цепочку.

Сколы на керамической плитке можно заделать яичной скорлупой. Очищенную от пленки измельченную скорлупу вклеивают универсальным прозрачным клеем в обезжиренный скол. Дают высохнуть и обрабатывают наждачной бумагой. После этого площадку красят подходящим по цвету лаком для ногтей и слегка растирают растворителем.

Ранее...
Икра на детекторе лжи

Как же Новый год без икры? Несколько советов, которые помогут выбрать настоящий продукт, а не дешевую подделку. Домашние тесты, если икра уже все равно куплена, будут достаточно информативны. Главный упор в них делается на белок, который содержится в настоящей икре, и почти отсутствует даже в хорош...

10 декабря 2020 г.
Репчатый лук. Храним до весны

Покупая лук в магазине, мы лишаемся возможности правильно его хранить, как делали это в старину. Но как сегодня не лишиться запаса до весны? Известно, что дольше всего хранится полностью сухой снаружи, здоровый и «тепло» одетый лук. Чем больше на нем шелухи, тем лучше. Однако, даже самы...

9 декабря 2020 г.