ЭКО-продукт. Что бы это значило?

ТВОЙПРОДУКТ: ЭКО-продукт. Что бы это значило?

Часто надписи на упаковке продуктов не столько вносят ясность, сколько дезориентируют покупателя.

«ЭКО» - такой ярлык можно встретить на любом продукте питания. Правда, далеко не на всех упаковках он есть. И в ряду однородных товаров эти три буквы сделают ценник заметно выше, чем у соседей, не имеющих такой надписи.

Существует несколько ГОСТов, определяющих условия, при соблюдении которых производитель может наделить свою продукцию маркировкой «ЭКО». Однако на деле не всегда все проходит идеально, и тонкости маркетинга толкают бизнес не совсем по честному пути.

Надеясь, что мы покупаем дорогой, но экологически чистый продукт, мы выбираем при прочих равных пакет с заветным «ЭКО» - и прогадываем!

На самом деле, никакого эко-продукта внутри ожидать не нужно. Макрировка «ЭКО» (естественно, от слова «экология») не имеет в виду, что перед Вами – исключительно полезный, чистый, безопасный для здоровья и созданный безо всякой «химии» продукт. Она лишь означает, что в процессе его производства, фасовки, транспортировки, хранения и т.п. окружающей среде не был нанесен вред или ущерб был минимальным, если сравнивать прочими аналогичными товарами.

О полезности и чистоте продукта отвечает другая маркировка.

Ранее...
Ищите их в траве

Иногда наше представление о чем-то сильно отличается от реальности. Но заблуждения бывают слишком традиционными. Посмотрите на детские картины: часто, изображая «чудо-остров», они рисуют пальмы. А на них – кокосы, бананы и ананасы. Действительно круглые кокосы могут забраться выс...

17 июля 2020 г.
Окрошка без кваса

Существует немало возможностей приготовить окрошку без использования кваса. Одно из самых популярных летних блюд – окрошка. Овощи, зелень, мясо – свежо и питательно. Но что делать, если у Вас нет кваса? Залить окрошку можно разбавленным водой кефиром, минералкой, водой с лимоном, водой...

15 июля 2020 г.