Экзотический виноград почти из сказки

ТВОЙПРОДУКТ: Экзотический виноград почти из сказки

«Ведьмины пальцы» – это не страшная сказка. Это – сорт элитного винограда, вкус которого заставляет задуматься – справедливо ли, что он имеет такое название?

Это – относительно молодой сорт столового красного винограда. Впервые попробовать его на вкус стало возможным в 2002 году. Селекционеры и команда исследователей университета Арканзаса трудились над его созданием не один год. «Ведьмины пальцы» - исключительно натуральный, гибридный сорт, полученный с помощью ручного опыления, в котором использовались один американский и несколько различных сортов средиземноморского винограда.

Темные – синие или фиолетовые без блеска вытянутые,  суженные на конце ягоды получились по духу близкими киш-мишу. Несмотря на значительный размер виноградин, косточек внутри очень мало, а каждая гроздь вырастает довольно большой и увесистой. Виноград очень сладкий, почти лишенный кислинки, по вкусу ближе не к привычному виноградному, а к сливовому. Мякоть у него плотная, слегка хрустящая и кожица, которая хорошо «держит форму».

«Ведьмины пальцы» - виноград для гурманов, его создатели рассчитывали, что лучше всего он будет раскрывать свои вкусовые качества, будучи свежесобранным, поэтому сорт нельзя назвать дешевым.

Создатели лишний раз готовы подтвердить, что их новый сорт винограда абсолютно безопасен и своим появлением обязан исключительно селекции, и никакие генетически модифицированные сорта в ней не участвовали. Работая над вкусом, ученые получили вдруг такой специфический вид ягод, и название не заставило себя долго ждать.

Ранее...
Овощ – овощу рознь!

Людям, которые хотят похудеть, обычно дают совет, есть больше овощей. Но не уточняют, каких. Однако не все овощи одинаково способствуют борьбе с лишним весом, более того, есть овощи, от которых мы поправляемся. Теперь это – доказанный факт, построенный на многолетних наблюдениях ученых, - сооб...

25 апреля 2017 г.
Удон ломает стереотипы

Правила хорошего тона предписывают есть с помощью ножа и вилки, пользоваться салфеткой, не разговаривать по телефону и не издавать всевозможных звуков. Но не спешите упрекать людей, которые с шумом втягивают еду из миски. Возможно, они едят удон и ведут себя крайне прилично. Наивысшим проявлением...

20 апреля 2017 г.