Еще один вкусный день

ТВОЙПРОДУКТ: Еще один вкусный день

Когда многоликий банан чествуется в мире как один из самых популярных фруктов, можно ожидать его самых необычных проявлений. 10 апреля – как раз тот самый день.

Мясо под банановым соусом – одно из них. Мясо желательно использовать то, которое, быстро приготовится и станет мягким. Если говядина, то филейная часть или вырезка, телятина, нежирная свинина, куриное филе или филе индейки. Мясо с ярко выраженным вкусом и запахом, например, баранину, лучше не использовать, чтобы не конкурировала с соусом.

Мясо нарежем на небольшие кусочки, перемешаем с солью, свежесмолотым черным перцем, лимонным соком и растительным маслом. Оставим под пленкой, чтобы пропиталось.

Приготовим главную часть блюда: соус. Сливки взобьем с размятым в пюре свежим бананом, добавим соль и специи, твердый сыр, натертый на мелкой терке.

Духовку разогреваем до 200 градусов. В глубокую форму на дно, смазанное маслом, укладываем мясо. Заливаем его соусом и ставим в духовку примерно на час, чтобы запеклось. Сначала можно накрыть форму фольгой и снять ее за 20 минут до выключения духовки.

Такое мясо хорошо сочетается с рисом и картофелем, приготовленным любым способом. Свежая зелень украсит блюдо.

Ранее...
Пасха: выбираем продукты правильно

Чтобы пасхальный стол радовал, а время и деньги на него не были потрачены зря, подходить к выбору продуктов нужно со всей ответственностью.  Освежить свои знания в определении качественного товара  советует Роспотребнадзор. Творог. Самый лучший – домашний, приготовленный из натураль...

5 апреля 2018 г.
Когда «ни туды – и ни сюды»

Состав многих продуктов начинается со слова «вода». Она в нашей жизни – повсюду. Но все ли мы о ней знаем, сталкиваясь каждый день и порой не замечая? 20 марта в мире считается Днем воды. Поверхность Земли заполнена водой почти на ¾. Из них – только три процента отдан...

20 марта 2018 г.