Фоторепортаж премии "Золотой клевер". Участники и победители.

ТВОЙПРОДУКТ: Фоторепортаж премии "Золотой клевер". Участники и победители.

22 ноября 2019 года в Воронеже прошла вторая международная независимая премия в области лучшей молочной продукции «Золотой клевер». Компетентное жюри выбрало лучших производителей в 10 номинациях. Событие проходило в отеле "Воронеж Марриотт". 

Наша редакция побывала на мероприятии и подготовила фоторепортаж о том как проходило судейство и награждение победителей.

В дегустационном зале с самого утра кипела работа, организаторы премии подготовили образцы продукции: молоко, сливочное масло, творог и др.

Молоко разлито по стаканам, каждый стакан имеет только номер:

Творог, также был разложен в небольшие миски:

Дегустация и оценка продуктов началась в 11 часов. 

Среди членов жюри были известные шеф-повара, рестораторы и лидеры общественного мнения.

Фабрис Лекуа — шеф-повар ресторанов с одной и двумя звездами Мишлен:

Зоя Богданова — психолог и психотерапевт по коррекции веса (слева) и Ольга Панова (справа) — Президент Союза "Здоровье наших детей" (НКО).

Фабрис Лекуа и Фредерик Андрие — кондитер международного уровня. Французские коллеги активно обсуждали тестируемые продукты и делились своим мнением.

Шеф-повар Антон Прокофьев, пробует творог. 

В этот раз производители не смогли предоставить достойный образец в номинации "Лучший творог" и все члены жюри сошлись на том, что приз не достанется ни одному из претендентов.

Евгений Тимофеев — известный шеф-повар и предприниматель, собственник кулинарной школы Timofeev School:

Образцы сливочного масла:

Алексей Виноградов — официальный шеф-повар Олимпийской сборной России:

Алексей Виноградов поделился с нами своим комментарием о номинации "Лучшее сливочное масло":

Евгения Бунос — эксперт в области международных экономических отношений, преподаватель высшей школы, ментор:

Свои оценки члены жюри записывали в специальные тетради:

Процедура голосования проходила в непринуждённой и дружеской обстановке, участники дегустации активно обменивались мнениями, шутили. Ведущим выступал Михаил Мищенко — директор Центра изучения молочного рынка:

Среди номинаций были и такие как "Лучшая упаковка" и "Лучшая инновация".

Президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Черноземья Дмитрий Выродов прокомментировал номинацию "Лучшая инновация" в которой победителем стала компания «Литон» — с упаковкой со шрифтом Брайля.

"Это интересно, упаковка для слабовидящих сейчас в тренде, потому что мы должны думать о тех людях, которые рядом с нами и имеют проблемы со здоровьем. Спасибо большое тому производителю инноватору, которое это придумал и воплотил в жизнь."— говорит Дмитрий после оценки данной номинации. 

Шеф-повар Сергей Поляк из белорусского города Гродно, где находится гастрономический ресторан "Кронон", именно в этом городе пройдёт премия в следующем году. На церемонии награждения Сергей сказал несколько слов о важности локального продукта.

"Локальные продукты играют огромную роль в цепочке построения блюд в меню ресторана. Каждый шеф-повар уважающий гостя и себя ищет лучший продукт. Мы находим те продукты, которые являются для нас приоритетными и лучшими. В целом, фермерские продукты в Белоруссии набирают обороты в ресторанном бизнесе, мы идём в правильном направлении. В меню ресторанов появляются продукты, которые были произведены в том же регионе, это касается, мяса, рыбы и других продуктов." — рассказал в своём выступлении Сергей.   

Вечером, после длительных оценок и подсчёта голосов состоялся торжественный гала-ужин с награждением победителей. Предшествовал церемонии награждения фуршет с участниками премии, членами жюри и журналистами. Кого же мы там повстречали?

Генеральный директор компании "Молвест" — Анатолий Лосев: 

Продукция компании Молвест выиграла в номинациях "Лучший молодой сыр" и "Лучший твёрдый/полутвёрдый сыр". Сыр Буррата Felicita пришёлся по вкусу французским экспертам, а также всем гостям вечера.

Антон Прокофьев, шеф-повар ресторана «Гусятникофф», также был в составе жюри:

Ещё один член жюри — Джузеппе Космаи из Франции, эксперт в области ресторанного и гостиничного бизнеса. Генеральный директор бутик-отеля и ресторана 1* гида Мишлен Le Mas Candille:

Леонид Гарбар, Президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада:

Борис Дехаев — Заместитель генерального директора по маркетингу компании Молвест:

Главный ресторатор Вологодской области Олег Баринский:

ТВОЙПРОДУКТ является медиа партнер мероприятия, мы в составе приглашённых журналистов также имели возможность присутствовать на церемонии награждения. 

Перейдём к самой церемонии, на которой были объявлены имена победителей.

Всё действие происходило в зале "Алмаз" гостиницы "Воронеж Марриотт".

Своё приветственное слово сказал Михаил Мищенко: "Воронеж кажется мне знаковым местом, так как он является одним из ключевых молочных регионов нашей страны. Здесь находятся две самые крупные компании, которые участвовали в премии."

По словам Михаила важной целью конкурса является популяризация отечественной промышленности, производимых в стране продуктов. "Наш конкурс Золотой клевер показал, что у нас во-первых очень классные продукты, во-вторых у нас очень классные эксперты и третье, что нужно просто доверять своему вкусу, доверять себе и понимать, что нормальные продукты, качественные, вкусные, замечательные они существуют".     

Лучшим молоком было признано молоко "Суворово" от компании СПСХ "АГРОЛИДЕР":

Лучший творог, так и не был выбран, поскольку члены жюри единогласно сошлись во мнении, что все представленные образцы не соответствуют минимальным критериям качества.

Звания лучшего сливочного масла удостоилось масло "NZMP" от компании "Юнифуд":

Представители компании "Юнифуд" Галина и Светлана поделились с нами своими впечатлениями о премии после церемонии награждения:

Победитель в номинации "Лучший кисломолочный продукт" Кефир 3,2% «ЭкоНива». Представитель компании "ЭкоНива" получает награду:

В номинации "Лучшая упаковка" победила компания "УМЗ Эколин" благодаря своей упаковке "Ecolean Air": 

Судейство выдалось тяжёлым, но справедливым, судьи выходили на сцену и лично вручали награды победителям.

В конце вечера была сделана общая фотография:

  

Ранее...
Регистрация новых санитарных правил по обращению с отходами

Вице-премьер поручил Минюсту зарегистрироватьподготовленный Роспотребнадзором документ, чтобы новые правила вступили в силу уже с января 2020 года. Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев провёл согласительное межведомственное совещание по вопросам актуализации санитарных требований ...

17 декабря 2019 г.
Иностранцам принадлежит 5 процентов сельхозугодий

Для описания аграрной структуры традиционно используют показатели по трем видам производителей — сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. Ни в мерах государственной поддержки, ни в статистическом наблюдении не выделяются агрохолдинги, хотя в общ...

17 декабря 2019 г.