Горячая аджика

ТВОЙПРОДУКТ: Горячая аджика

Острая приправа иногда оказывается очень кстати, особенно зимой, ведь она полна вкуса и витаминов.

Спелые мясистые помидоры (5 кг), можно мягкие, но не испорченные, нужно любым удобным способом очистить от кожуры и произвольно нарезать. Натереть два килограмма очищенной моркови и добавить к помидорам. Сюда же отправить по килограмму очищенного чеснока и сладкого перца, острого перца чили - по вкусу.

В кастрюлю с овощами добавить 1-2 столовые ложки соли, стакан растительного масла, немного сахара. Поставить смесь на огонь, постепенно довести до кипения и потушить до мягкости на небольшом огне.

Перемолоть блендером овощи до однородной консистенции и еще прокипятить в течение 10 минут, постоянно помешивая. Одновременно простерилизовать банки и крышки. Готовую аджику разложить по банкам, закрыть и перевернуть, укутав до полного остывания.

Ранее...
Дачный пирог из лаваша

Пирог, легкий во всех отношениях, - прекрасный вариант для летнего отдыха на даче, когда есть занятия более интересные, чем готовка. Из основных продуктов в дело пойдут куриный яйца, тонкий лаваш, кабачок и мягкий сыр. Остальное – по ситуации. Для начала крупно натрем кабачок. Чтобы он отдал...

14 августа 2019 г.
Если хочется грибов, а есть баклажаны

Не всегда есть возможность сходить в лес за грибами. Выручат… баклажаны. Если приготовить баклажаны по нашему рецепту и дополнить их вареной картошечкой, ужин получится превосходный! Несколько спелых баклажанов нарежем кубиками или брусками не шире 1-1,5 см. Немного посолим, дадим постоять ...

12 августа 2019 г.