Хозяйственный подход

ТВОЙПРОДУКТ: Хозяйственный подход
В Сосновоборском районе Пензенской области скоро появится новое предприятие, реализующее программу местного природопользования, - сообщают «Крестьянские ведомости». Богатства здешних лесов, площадь которых занимает примерно миллион га, теперь станут объектом промышленного сбора и заготовки. А местное население получит возможность дополнительного заработка, собирая для перерабатывающего цеха ягоды, грибы и травы.

На 200 квадратных метрах здания, которое уже определено под мини-завод, разместится техника для переработки сырья: машины для нарезания, камеры для замораживания, шкафы для сушки и упаковочное оборудование.

Малое предприятие запланировано под производство всех возможных видов заготовок: грибы и ягоды будут сушить, консервировать и замораживать, травы превращать в пакетированные чаи. Сосновоборская продукция поступит в широкую продажу и будет использоваться предприятиями общественного питания.

Храниться уже расфасованные партии смогут здесь же, как и заготовки сырья, предназначенного для перспективной переработки. Помимо лесных грибов, которые имеют довольно ограниченный срок сбора, предприятие планирует сотрудничать с фермами, где выращиваются грибы вешенки, чтобы максимально продлить сроки заготовительного периода и увеличить объем производства.
Ранее...
«Ростелеком» скоро будет запускать самолетики

Крупнейшая в России телекоммуникационная компания «Ростелеком» решила совместить приятное с полезным: запуская в небо небольшие беспилотные устройства – дроны – принять участие в инвентаризации земель, в том числе, и сельскохозяйственного назначения. В ближайшее время начн...

5 апреля 2017 г.
На страже качества - НИЦ «Черкизово»

НИЦ «Черкизово» - инновационный лабораторный испытательный комплекс, уникальное учреждение в сфере отечественного аграрного бизнеса. Его возможности позволяют сегодня разрабатывать новые и проводить широчайший комплекс исследований существующих продуктов питания и всех стадий их производ...

4 апреля 2017 г.