«Ростелеком» скоро будет запускать самолетики

ТВОЙПРОДУКТ:  «Ростелеком» скоро будет запускать самолетики
Крупнейшая в России телекоммуникационная компания «Ростелеком» решила совместить приятное с полезным: запуская в небо небольшие беспилотные устройства – дроны – принять участие в инвентаризации земель, в том числе, и сельскохозяйственного назначения.

В ближайшее время начнутся закупки этих вполне серьезных летательных аппаратов, начиненных техникой и камерами, которые помогут вести съемки заданных территорий с высоты птичьего полета. Этот вид летающих машин, управляемых с земли, намного дешевле и мобильнее полноценных вертолетов и самолетов, не требуют участия в полете человека. С их помощью планируется получать материалы для создания электронных карт полей, геодезические данные для топографических планов, вести природоохранные наблюдения за состоянием лесов и водных пространств.

Немалые вложения «Ростелекома» в приобретение и освоение дронов, рассчитывается, должны окупиться интересом государственных и частных компаний к информации, которая будет получена в результате работы с беспилотниками. Перспективы их использования расширятся и в связи с внедрением в сельское хозяйство Интернета вещей, о возможностях которого все чаще говорят в отрасли.
 
 
 
Ранее...
На страже качества - НИЦ «Черкизово»

НИЦ «Черкизово» - инновационный лабораторный испытательный комплекс, уникальное учреждение в сфере отечественного аграрного бизнеса. Его возможности позволяют сегодня разрабатывать новые и проводить широчайший комплекс исследований существующих продуктов питания и всех стадий их производ...

4 апреля 2017 г.
Гипермаркетам сократят срок

Госдума готовит к осенней сессии законопроект, значительно сокращающий время работы гипермаркетов по всей России, – сообщают «Крестьянские ведомости» с пометкой ТАСС. Учитывая, что большинство работающих граждан могут совершать глобальные покупки необходимых продуктов и промышленны...

3 апреля 2017 г.