Информационные технологии – на поля!

ТВОЙПРОДУКТ: Информационные технологии – на поля!
Современные информационные технологии охватывают все больше сфер человеческой деятельности, выходят на государственный уровень. Настало время и агропромышленного комплекса – вопрос о внедрении в АПК достижений средств коммуникации и обмена информацией активно обсуждается Министерством сельского хозяйства – сообщает Agro.ru.

Заинтересованность сельхозпроизводителей в выходе на широкие информационные площадки легко объяснить. Они получат новые возможности для представления собственных ресурсов, расширения производственной и потребительской баз, обмена опытом с коллегами и доступ к другой полезной для себя информации, включая текущие и перспективные прогнозы погодных условий и геомагнитной ситуации.

Ожидается, что благодаря созданию открытых информационных сервисов внедрение инноваций в агропромышленной деятельности  войдет в новую, более активную фазу, что также будет способствовать повышению эффективности в области сельхозпроизводства. 
 
Ранее...
Сельскохозяйственные земли России: игра по правилам ВТО

Невзирая на огромные просторы России – бескрайние поля, сады и пастбища – только четверть из них, согласно Постановлению Российского правительства от 26 января 2017 года, абсолютно подходит для ведения сельского хозяйства. Но не пугайтесь, сторонники натуральной и здоровой пищи: при...

31 января 2017 г.
Ловись, рыбка, большая и маленькая!

По официальным данным, каждый десятый россиянин увлечен рыбалкой. Только в Москве и Подмосковье любителей «посидеть с удочкой» - более 2 миллионов. При этом меньшая их часть позволяет себе рыбачить на платных водоемах. Численное преимущество у тех, кто ловит рыбу в природных неприватизир...

27 января 2017 г.