Йогурт для дачников

ТВОЙПРОДУКТ: Йогурт для дачников

Йогурт или кефир может быть очень полезен тем, кто имеет собственный сад или выращивает цветы на балконе. И дело здесь вовсе не в витаминах и микроэлементах кисломолочных продуктов.

Вы знаете, что зеленый ковер из мха может расти не только там, где распорядится случай, но и там, где мы захотим? Даже кирпичную или деревянную стену можно украсить не просто мхом, а мхом в виде надписи или рисунка.

Вырастить мох поможет обыкновенный йогурт (или кефир). Понадобится немного – около стакана. Столько же воды, столовая ложка сахара и пригоршня хорошего здорового мха (на «рассаду». Все компоненты нужно прокрутить в блендере на небольшой скорости. А затем, вооружившись кистью, нанести смесь туда, где планируются моховые насаждения. Особо талантливые могут даже рисовать такой йогуртной краской, чтобы потом на ее месте появилась плюшевая растительность.

Конечно, йогурт должен быть натуральным, «живым», не обезжиренным и свежим. То же относится и к кефиру.

Ранее...
От комаров спасет ваниль

Известная ароматная приправа оказывается хороша не только не кухне. Запах ванили – аромат булочек, конфет и пирожных – такой притягательный для нас оказывается, нравится не всем, и это – хорошо! На основе ванильного аромата успешно работает домашний репеллент. Полностью безвредны...

16 июля 2019 г.
Храните сметану правильно

Открыли сметану – что дальше? Покупная сметана в пластиковых стаканчиках или мягких полиэтиленовых пачках. Она бывает различной жирности, густая и не очень, из обычных или топленых сливок. Положить пару ложек в борщ или накормить всю семью блинами - у нас разные потребности, и порой значитель...

12 июля 2019 г.