К холодной диете. Креветки во льду

ТВОЙПРОДУКТ: К холодной диете. Креветки во льду

Модная ледяная диета, возможно, мероприятие весьма спорное. Но блюда, которые продиктованы необходимостью есть максимально холодную пищу, получаются довольно интересными.

Креветки во льду можно увидеть не только в магазине, но и на нашем столе. Чтобы сделать это блюдо, сначала нужно приготовить лед: заморозьте смесь воды, соевого соуса и лимонного сока. Перед замораживанием добавьте в жидкость и мелко нарезанный укроп. Все компоненты соединяйтесь по вкусу.

Креветки отварите несколько минут в соленой воде с лавровым листом. Вместо соли можно добавить аджику, чтобы придать креветкам остроты. Очистите их.

Измельчите в блендере лед. Теплые креветки нужно выложить в глубокое блюдо между двумя слоями ледяной крошки, которая, по сути, станет для них приправой.

Ранее...
Сезон томатов

Летом и осенью томаты становятся нам особенно близки - мы делаем салаты, добавляем их в разные блюда, консервируем. Но все ли мы знаем об этих обыденных овощах? Помидоры - древнейшая огородная культура с очень полезным составом, с высоким содержанием витаминов C, E и A. Каким бы ни был сорт помидо...

3 июля 2018 г.
Жарко? Пейте чай!

Китайцы считают зеленый чай летним напитком. В теплое время года именно его заваривают и пьют по определенным правилам ради максимальной пользы для здоровья. Зеленый чай - верхние, молодые листья куста. Они нежные и требуют к себе такого же деликатного подхода. Чтобы заварить такой чай, не нужен ки...

26 июня 2018 г.