К Новогоднему фуршету: любителям чипсов

ТВОЙПРОДУКТ: К Новогоднему фуршету: любителям чипсов

Для Новогодней вечеринки а-ля фуршет стол должен быть разнообразным, ярким и удобным. Все блюда – «на один укус». Предлагаем оригинальный и удобный способ приготовить закуски. Особенно он порадует любителей чипсов.

Закуска на чипсах – прекрасная идея для праздника! Не нужно печь тарталетки и формовать канапе. Массу быстрых и вкусных начинок и салатиков мы подадим в съедобных «тарелочках»-чипсах.

Чипсы нужны те, что продаются в цилиндрических банках или рифленые: они плотнее остальных и лучше держат форму. Делаем начинки.

Рассольный сыр типа брынзы смешать с творогом, добавить чеснок, укроп, сметану или майонез – и все взбить в блендере до однородной мягкой (но не жидкой) массы. Можно украсить зернышками граната или кусочками болгарского перца.

Колбасный сыр, сваренные вкрутую яйца натереть на крупной терке, добавить майонез и черный перец. Перемешать. Получится очень нежная масса с копченым вкусом и ароматом.

Помидоры мелко нарезать, избавиться от лишнего сока. Сыр натереть. Зелень и чеснок измельчить. Все смешать с майонезом и добавить перец по вкусу.

Авокадо мелко нарезать. Так же мелко нарезать крутое яйцо и репчатый лук. Лук ошпарить и промыть холодной водой. Заправить майонезом или смесью йогурта с соевым соусом. Немного посолить. Перец не исключается.

Крабовые палочки, вареное яйцо очень мелко нарезать. Добавить кукурузу, натертый плавленый сыр, майонез, измельченную зелень. Можно немного чеснока.

Призовите на помощь свое воображение - и у Вас получится еще немало вкусных и красивых начинок. Обратите внимание: мы нигде не добавляем соль. Желательно, чтобы начинки для чипсов были менее солеными, чем «основа».

Ранее...
В коллекцию салатов. Готовим без ножа

Наш необычный салат мало того, что готовится без ножа, так еще и за пять минут. Очень удобный рецепт для тех, кто вынужден готовить в стесненных условиях. Конечно, очень витаминным этот салатик назвать трудно. Правда, его неплохо обогащает живой пользой зелень. Получается очень вкусная и питательна...

28 декабря 2017 г.
Домашние «снежки»: делаем любимые конфеты

Белые шарики конфет так похожи на снежки! Почему бы не приготовить их к Новогоднему чаепитию? Такие конфетки можно предложить и детям, ведь в их составе будут только натуральные продукты, которые мы выберем сами. Все, что нам понадобится, это банка сгущенного молока или сливок, кокосовая стружка, я...

27 декабря 2017 г.