Как приготовить шпинат

ТВОЙПРОДУКТ: Как приготовить шпинат

О пользе шпината говорить излишне. Лучше поговорить о том, как его приготовить, потому что, несмотря на все его плюсы, любит шпинат далеко не каждый.

Как сохранить яркий цвет шпината? - не варить его предварительно, окрашивая воду, а сразу готовить.

Как сделать шпинат вкусным? - не жалеть для него сливочного масла.

Самостоятельно шпинат может просто потушить на сковороде с толстым дном. Свежие листья тщательно промойте, чтобы на зубах потом досадно не скрипел песок, и обсушите. Резать не нужно.

Всю зеленую массу шпината теперь положите в глубокую сковороду, где уже немного нагрелось растительное масло.

На среднем огне держите шпинат, время от времени осторожно его перемешивая. Добавьте сливочное масло и продолжайте томить шпинат.

Посолите, используйте для вкуса и аромата черный молотый перец и немного мускатного ореха. Когда шпинат уменьшится в объеме примерно втрое, выжмите прямо в сковороду сок лимона и так же осторожно перемешайте. Шпинат готов. Все время его пребывания на плите должно уложиться в 4-5 минут, не больше.

Ранее...
Как сделать соус из черной смородины

Яркий вкус и удивительный аромат черной смородины натолкнули кулинаров на идею создать из этой ягоды соус для мясных блюд. И соусов этих получилось немало. Вот один из них, его можно приготовить впрок и наслаждаться смородиной зимой не только в виде варенья. В кастрюле, в стакане воды разварите до...

16 июля 2018 г.
Как пахнет лето

Аромат этого овоща ассоциируется у нас с летом. И даже в другие времена года становится чуть солнечнее, если из кухни доносится запах сладкого перца. Эти коробочки, от зеленых - до рубиновых, полны витаминов. Одной аскорбинки в болгарском перце не меньше, чем в черной смородине. По количеству витам...

12 июля 2018 г.