Как унять голод

ТВОЙПРОДУКТ: Как унять голод

Состояние «сейчас слона бы съел» иногда настигает каждого человека. Как скоротать время до обеда и не навредить популяции слонов?

Самый простой способ ненадолго унять голод – выпить воды. Это быстро, доступно, но не особо надежно. Очень быстро чувство голода вернется.

Отвар льняного семени (столовая ложка на стакан) обладает обволакивающим свойством и способен успокаивающе воздействовать на рецепторы. Несколько глотков отвара перед едой помогут снизить аппетит.

Горсть арахиса – кладезь пищевых волокон и доза растительного белка. Быстрый и удобный вариант для тех, у кого весь день расписан по минутам. Такой перекус можно позволить себе, даже на ходу.

Водоросли, а именно – ламинария – источник желирующего вещества, полезный низкокалорийный продукт. Порция морской травы в желудке принимает форму геля, заполняет его и ощутимо отодвигает чувство голода на второй план.

Ранее...
Пока сидим дома

Домашний режим уже сказывается на нашем здоровье, ведь без солнца в организме не вырабатывается витамин D. Чтобы компенсировать недостаток этого «солнечного» витамина, в условиях самоизоляции придется обратить внимание на то, что мы едим. Вместо капсул и капель разумно уделить внимание ...

23 апреля 2020 г.
Вобла против сахара

Ценные качества воблы не ограничиваются ее амплуа закуски к пиву. На воблу стоит обратить внимание из-за довольно высокого содержания хрома (110 % суточной нормы для человека на 100 г). Хром необходим для регулирования уровня сахара в крови и тонуса мышц. Поэтому для людей с диабетом или повышенным...

21 апреля 2020 г.