Картофельная «лапша»

ТВОЙПРОДУКТ: Картофельная «лапша»

Удивительно простое и необычное блюдо.

Этот рецепт пришел к нам из азиатской кухни. Вот что можно приготовить из обыкновенного картофеля.

Очищенные клубни шинкуем на терке для корейской моркови или нарезаем его очень тонкой длинной соломкой. Промываем несколько раз до прозрачной воды, чтобы удалить весь крахмал.

Кипятим литр воды, добавляем в нее половину столовой ложки соли и 2-3 ложки уксуса. Порциями закладываем в кипящую воду картофель и кипятим три минуты. Вынимаем.

Отваренную картофельную соломку складываем в миску. Отдельно смешиваем соль, красный жгучий перец, свежесмолотые семена кориандра, чеснок, щепотку сахара. Все это высыпаем в центр миски с картофелем, заливаем горячим растительным маслом и быстро перемешиваем.

Готова картофельная «лапша» будет через несколько часов, когда полностью пропитается пряностями и маслом.

Ранее...
«Суточный» салат

Обычно овощной салат едят свежеприготовленным. Этот готовят заранее. Несмотря на выдержку, мы получим свежие овощи без уксуса и термообработки, без консервирования и прочих премудростей. Состав – как на обычный овощной салат. Огурцы, помидоры, репчатый лук, 2-3 дольки чеснока, укроп укладыва...

31 августа 2020 г.
Гаспачо. Вместо отпуска

Если нельзя поехать в отпуск, то отпуск устроим дома, например, на обед. Традиционный испанский гаспачо – нечто среднее между холодным супом и смузи. Моем спелые помидоры и любым удобным способом снимаем с них кожуру. Красный болгарский перец тоже моем. Очищаем сладкий репчатый лук и нескол...

27 августа 2020 г.