«Книге о вкусной и здоровой пище» – 100 лет

ТВОЙПРОДУКТ: «Книге о вкусной и здоровой пище» – 100 лет
Прообраз самого популярного в СССР издания по кулинарии «О вкусной и здоровой пище» вышел в свет ровно 100 лет назад, в 1917 году в Петрограде под названием «Подарок молодым хозяйкам. Средство по уменьшению расходов». Автор – Елена Молоховец – сама прекрасно готовила и решила поделиться свои знаниями и умениями в поваренной книге.

«Вкусная и здоровая пища» в более привычном для нас варианте впервые была издана в 1939 году под личным кураторством Анастатса Микояна.Всего книга пережила 10 больших изданий и продолжает печататься до сих пор.

Главной целью этого детища кулинарии и полиграфии стала попытка помочь советской домохозяйке, жене и матери, затратив минимум труда и времени, накормить семью вкусно, сытно и сбалансированно. Именно поэтому в книге такое внимание уделено не только самим рецептам, но и составу, полезным свойствам продуктов, их качеству и питательной ценности.

Значительное место в книге отводится салатам и супам, блюдам из круп и молочным продуктам. И главное – несмотря на веяния моды на разные кухни мира, достижения пищевой индустрии и последние тенденции в изучении влияния продуктов питания на здоровье человека, большинство современных диетологов готовы подписаться под каждой строчкой этой великой книги. 
 
Ранее...
«Санкционка» опять не пройдет!

Список продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из стран, поддержавших антироссийские санкции с 2014 года, вновь пересмотрен и утвержден – сообщает Agro.ru. По-прежнему не пройдут таможенное оформление продукты, произведенные в странах Балтии, в Швеции, Румынии, Чехии, Германии, Великобрита...

3 февраля 2017 г.
В Москве откроется 24-я выставка Продэкспо

http://www.prod-expo.ru 6 февраля в Экспоцентре Москвы откроется очередная, 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства Продэкспо-2017. На площадках восьми выставочных павильонов разместятся стенды России, Болгарии, Италии, Турции, Бразилии, Испании, Кир...

2 февраля 2017 г.