«Санкционка» опять не пройдет!

ТВОЙПРОДУКТ: «Санкционка» опять не пройдет!
Список продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из стран, поддержавших антироссийские санкции с 2014 года, вновь пересмотрен и утвержден – сообщает Agro.ru. По-прежнему не пройдут таможенное оформление продукты, произведенные в странах Балтии, в Швеции, Румынии, Чехии, Германии, Великобритании, Португалии, Испании, Греции, Норвегии и еще 20 государствах. 

В списке продуктов – мясо и мясные деликатесы, птица, молоко и молочные продукты, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, консервы. 
Теперь Роспотребнадзор позаботился о том, чтобы запрет на ввоз «санкционных» товаров был узаконен и внесен отдельной статьей в кодекс административных правонарушений. 

Туристов, посетивших страны «списка» и решивших привезти с собой зарубежных деликатесов, государственный запрет никак не коснется: он адресован только тем, кто ввозит продукты на территорию РФ оптовыми партиями, предназначенными для хранения и реализации в нашей стране. 
Ранее...
В Москве откроется 24-я выставка Продэкспо

http://www.prod-expo.ru 6 февраля в Экспоцентре Москвы откроется очередная, 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства Продэкспо-2017. На площадках восьми выставочных павильонов разместятся стенды России, Болгарии, Италии, Турции, Бразилии, Испании, Кир...

2 февраля 2017 г.
Информационные технологии – на поля!

Современные информационные технологии охватывают все больше сфер человеческой деятельности, выходят на государственный уровень. Настало время и агропромышленного комплекса – вопрос о внедрении в АПК достижений средств коммуникации и обмена информацией активно обсуждается Министерством сельског...

1 февраля 2017 г.