Ешьте клубнику правильно

ТВОЙПРОДУКТ: Ешьте клубнику правильно

Он уже близко – долгожданный сезон клубники. Давайте используем его с максимальной пользой!

Клубника (говоря о крупной садовой ягоде, правильнее – земляника) – особа нежная, удивительно вкусная и полезная. Но, как и сама ягода, польза в ней сидит ранимая, чуть что – готовая сбежать.

Впрок клубнику не покупают. Разве что удалось найти сухую, плотную – такая ягода пролежит в холодильнике день или два, если Вы не поспешите ее вымыть заранее. Храните клубнику только в холодильнике и, конечно, не в полиэтиленовом пакете или пластике.

Очень популярные смузи и фруктовые салаты словно придуманы специально для борьбы с витаминами, особенно – с витамином С. При соприкосновении с воздухом он моментально окисляется и теряет свою пользу. Хотите получить его из клубники – не травмируйте ягоду. Не разрезайте и не давите. Хвостики-плодоножки отрывайте непосредственно перед тем, как положить клубничку в рот. Даже при желании красиво подать фрукты к столу, воздержитесь от соблазна взять в руки нож и предложите клубнику гостям целиком, просто помыв и просушив ее бумажным полотенцем.

Ранее...
Сок и фрукты – не одно и то же

Сок, смузи или цельный фрукт – что полезнее? – Польза есть везде, но с точки зрения правильного питания, с соком все же лучше быть на «Вы». Фрукты содержат в разных количествах кислоты, сахара и клетчатку. Что происходит, когда мы выжимаем из них сок? – Клетчатка остае...

3 июня 2019 г.
Чтобы утром встать красивой

Сколько раз пробуждение расстраивало нас, когда утром из зазеркалья на нас смотрело опухшее лицо! Есть очень простой способ испытывать совершенно обратное чувство. Существует немало продуктов, которые успешно помогают нам бороться с задержкой лишней жидкости в организме. Выводят ее и делают нас све...

30 мая 2019 г.