Кондитерское рукоделие

ТВОЙПРОДУКТ: Кондитерское рукоделие

Идеальный во всех отношениях торт – мечта каждого кондитера. Домашняя выпечка часто не отстает и даже превосходит сладости, сделанные профессионалами. По вкусу. А вот внешнее оформление часто оказывается не на высоте. Достичь и в этой области завидного умения поможет сладкая мастика.

Торты-игрушки, торты-шедевры, произведения искусства. Именно такими позволяет сделать простое сочетание коржей и кремовых прослоек применение пластичной кондитерской массы, похожей на пластилин. Кондитерская мастика открывает огромные возможности для оформления пирожных и тортов с помощью цвета и формы.

Мастику можно купить готовую, а можно сделать самим, и способов для этого придумано немало. Довольно прост рецепт молочной мастики: ее делают из смеси в равных частях сгущенного молока, сахарной пудры и сухого молока или молочной смеси для детского питания. Все компоненты соединяются, добавляется немного лимонного сока и вымешивается мастичное тесто.

Интересный вариант мастики из маршмеллоу. Есть шанс сразу получить цветной вариант, если взять зефирки определенного цвета, или белый, если зефир не окрашен. 200 г маршмелоу и чайную ложку сливочного масла разогреть в свч-печи, чтобы зефир начал плавиться. Тщательно размешать массу и постепенно начать подсыпать в нее сахарную пудру, продолжая размешивать. Пудры должно уйти около полукилограмма. Обычно пищевой краситель добавляют в уже готовую мастику.

Ранее...
Чествуем чеснок

Чеснок родился в Средней Азии более 6000 лет назад. Острый вкус и особенный запах сделали чеснок тем «шилом», которое было сложно утаить. Диковинным овощем заинтересовался Древний Египет, Африка, Европа, Россия и азиатские страны. И везде чеснок почитали как чудодейственное средство от б...

19 апреля 2018 г.
Эти заковыристые кнедлики…

Кнедлики – слово, редко встречающееся в нашем кулинарном словаре. А у некоторых народов это – одно из самых популярных блюд, отведать которые можно практически повсюду. Заковыристое название простого блюда пришло из Австрии, оставило след в Баварии, а прижилось больше в Чехии и Словакии...

11 апреля 2018 г.