Куриная грудка: долой сухость

ТВОЙПРОДУКТ: Куриная грудка: долой сухость

Куриная грудка – диетический продукт, но уж больно сухой она иногда получается! Готовим ее быстро, сохраняя сочность.

Куриную грудку вымоем, обсушим и произвольно нарежем на небольшие ломтики.

Взобьем яйцо с солью и перцем. При желании можно добавить еще и другие специи, например: хмели-сунели, сушеный чеснок или мускатный орех. Измельчим в блендере или кофемолке хрустящие хлебцы (не из экструдированного зерна). Они будут панировкой.

Теперь – все просто. Сковороду с антипригарным покрытием сбрызгиваем маслом или используем силиконовую кисточку, лить масло на сковороду не нужно. Макаем каждый кусочек курицы во взбитое яйцо, а затем - обваливаем в панировке и сразу отправляем на сковороду. Жарим до румяной корочки со всех сторон.

Кусочки мы сделали небольшие, грудка приготовится быстро и останется сочной. Удобный способ приготовить еду, когда мало времени.

Ранее...
Кормите гостей с руки

Если Вам предстоит угощать малознакомых людей, попробуйте покормить их с руки – это поможет сократить дистанцию между вами. Если Вы действительно решили покормить кого-то с руки, воспользуйтесь идеей рестораторов: подайте холодные закуски на руке изо льда. Чтобы обзавестись такой посудой, дал...

5 февраля 2020 г.
Пока тесто не спит

Приятно, когда работа делается сама собой, пока мы, например, спим. Тесто умеет работать по ночам. Его называют «ночным» тестом или тестом из холодильника. Как ни странно, дрожжи прекрасно себя чувствуют и в холоде, поднимаясь медленнее, но зато не создавая характерного кислого вкуса в ...

3 февраля 2020 г.