Молоко, не кисни!

ТВОЙПРОДУКТ: Молоко, не кисни!

Натуральное молоко – продукт полезный, но капризный, долго не хранится. И так обидно, когда оно неожиданно скисает…

Конечно, из прокисшего молока можно сделать простоквашу, творог и даже сыр, а на сыворотке напечь блинчиков. Но в кофе свернувшееся молоко уже не добавить и кашу на нем не сварить. Можно ли продлить жизнь молоку?

Пастеризованный продукт хранится несколько дольше «сырого», но вскипятить натуральное молоко – хороший способ сделать его более стойким. Во время кипячения можно добавить немного соды: срок хранения молока увеличится еще.

Добавление щепотки соли или сахара – тоже средство «продления молодости» молока.

И уж совсем натуральный способ – это свежие листья хрена или мяты. Их нужно тщательно вымыть, просушить от воды и погрузить в молоко. Те, кто пробовали такой рецепт, утверждают, что ни мятным, ни «хреновым» молоко не становится, но храниться может заметно дольше.

Ранее...
Йогурт для дачников

Йогурт или кефир может быть очень полезен тем, кто имеет собственный сад или выращивает цветы на балконе. И дело здесь вовсе не в витаминах и микроэлементах кисломолочных продуктов. Вы знаете, что зеленый ковер из мха может расти не только там, где распорядится случай, но и там, где мы захотим? Даж...

18 июля 2019 г.
От комаров спасет ваниль

Известная ароматная приправа оказывается хороша не только не кухне. Запах ванили – аромат булочек, конфет и пирожных – такой притягательный для нас оказывается, нравится не всем, и это – хорошо! На основе ванильного аромата успешно работает домашний репеллент. Полностью безвредны...

16 июля 2019 г.