Маринуем огурцы

ТВОЙПРОДУКТ: Маринуем огурцы
Планируя домашние заготовки, мы, случается, осознаем, что традиционные «банки» немножко приелись. Возможно, всего лишь обменявшись идеями с друзьями и соседями, мы сможем обновить и собственную коллекцию кулинарных рецептов.

Маринованные огурцы – один из распространенных видов домашних консервов. Настоявшийся маринад открывает новые возможности вкуса. Если Вы еще не пробовали такой вариант, самое время вооружиться стаканом: именно им будет удобно отмерять ингредиенты.

Готовим маринад. Для этого в объемной посуде смешиваем: уксус (1 стакан), подсолнечное масло (1 стакан), сахар (1 стакан), соль (100 г), пропущенный через пресс чеснок (2 столовые ложки), растертый черный перец горошком (2 столовые ложки), сухую горчицу (чайная ложка). Все нужно хорошо перемешать и оставить на несколько часов.

В это время готовим банки и огурцы. Банки нужно простерилизовать, огурцы – вымыть и разрезать вдоль пополам или на четыре части. Туго уложить их в банки. Холодный настоявшийся рассол залить в банки и простерилизовать в течение 7 минут. Закрутить и оставить остывать. На это количество маринада пойдет около 4 кг огурцов.
Ранее...
Завтрак выходного дня

Утро выходного дня – то благодатное время, когда мы никуда не спешим и можем позволить себе завтрак не из хлопьев или бутербродов на скорую руку, а нечто более оригинальное и вкусное. Любите оладьи? Пробудите вкусовые рецепторы с помощью оладушков с овощным наполнителем. Смешайте в миске пшеничну...

23 июня 2017 г.
Зеленые абрикосы. Варим варенье

Споры о пользе варенья, наверное, не утихнут никогда. Одни утверждают, что после варки в сахарном сиропе все ценные вещества, которыми богаты фрукты, разрушаются, и нам достается лишь огромное количество углеводов, другие – что витамины гибнут лишь частично, а макро- и микроэлементы вообще не страда...

22 июня 2017 г.