МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОНТРАКТНОГО ПРОИЗВОДСТВА И СТМ IPLS 2020: РАЗВИТИЕ РЫНКА СТМ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Новости ТВОЙПРОДУКТ: МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОНТРАКТНОГО ПРОИЗВОДСТВА И СТМ IPLS 2020: РАЗВИТИЕ РЫНКА СТМ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

9-10 сентября в Крокус Экспо состоялась выставка «Собственная торговая марка» - IPLS – место встречи и бизнес-общения профессионалов рынка СТМ. На протяжении двух дней трендсеттеры отрасли демонстрировали свои достижения, обменивались опытом, обсуждали успешные кейсы и возможности для роста игроков рынка контрактного производства в новой реальности в атмосфере безопасного выставочного пространства.

Несмотря на посткризисную ситуацию на рынке, мероприятие посетили более 1 000 профильный специалистов – представителей крупнейших розничных сетей, заинтересованных в запуске продуктов под собственными торговыми марками.

 

ВЫСТАВКА «СОБСТВЕННАЯ ТОРГОВАЯ МАРКА» - IPLS 2020 ЭТО:

  • 106 производителей из 8 стран, представившие продовольственный и непродовольственный секторы, а также услуги по упаковке и дизайну;
  • 1 118 посетителей – специалистов в сфере контрактного производства;
  • Саммит Retail Connect – конференция и личные переговоры между производителями и розничными сетями;
  • Private Label Gallery - лучшие товары под СТМ от ключевых ритейлеров;
  • Novelty Lab – топ-10 новинок от производителей;
  • Private Label Awards – единственная в России профессиональная премия по СТМ;
  • Новейшая система онлайн-сервисов.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ ФЛАГМАНОВ РЫНКА СТМ И РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ

На протяжении двух дней работы выставки посетители знакомились с новинками товаров, которые уже в этом году могут появиться под их собственными брендами на полках мультиформатных, специализированных ритейл-сетей, аптек, магазинов fashion-ритейла, DIY, бытовой и компьютерной техники, а также детских товаров. Свою продукцию на выставке представили такие надежные и стабильные производители как: «Авилор», «ВТФ», «Инстанта», КФ «Победа», «Медовый Дом», «Агропродукт», «Вкуснотеев», «Мирролла», York, «Алабино», «Абразивные технологии», «Авангард», «Альтернатива», «Асептика М.К.», «Архбум Тиссью Групп», «Афалина», «Вестар», «Гранд АВ», «Дентал Косметик», «Фармакор Продакшн», «Гринфилд Рус», «Тонар» и многие другие.

В рамках экспозиции продовольственного сектора были представлены производители напитков, бакалеи, готовых блюд и национальных кухонь, консервов, кондитерских и хлебобулочных изделий, кормов для животных, замороженных продуктов, мясной, молочной, рыбной и маложирной продукции, натуральных, диетических и функциональных продуктов, снеков и жевательных резинок, уксусов, соусов, приправ, чая и кофе.

Среди участников непродовольственного сектора - поставщики бытовой химии, парфюмерии и косметики, фармацевтических товаров и пищевых добавок, товаров для дома и ремонта, персональной гигиены, домашнего текстиля и мебели, одежды и обуви, товаров для животных, упаковки.

Всего на IPLS было презентовано 54 товарных сегмента. С полным списком участников можно ознакомиться в онлайн-каталоге выставки.

Согласно опросам, проведенным по результатам выставки, 82% участников отметили важность проведения мероприятия для сферы контрактного производства, 70% намерены вновь принять участие в следующем году.

«В этом году для нас все прошло очень удачно, все наши ожидания оправдались, нам удалось собрать много бизнес-контактов. Мы довольны результатами».
ООО «Косметические решения»

«Выставка IPLS это возможность поиска новых полезных контактов и партнеров по СТМ. Благодарим организатора выставки за поддержку и помощь на этапе подготовки к выставке». ООО «ТЛ Текс».

«Мы остались довольны организацией выставки. Благодарим организатора выставки за проведение мероприятия, невзирая на непростую ситуацию на рынке». ООО «КОМТЕХ».

ЛУЧШИЕ НОВИНКИ СТМ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Выставка IPLS предоставила возможность познакомиться с товарами, которые были успешно запущены под собственными торговыми марками в предыдущем году в рамках специальных зон на выставке и насладиться атмосферой живого общения с другими участниками.

Специально для тех, кто следит за лучшими генераторами идей, IPLS представил топ-10 новинок Novelty Lab от компаний York, «Альтернатива», «Гертекс», «Гранд А.В.», «Гринфилд», «Медовый дом», «Натур Косметикc», «Норвин», «Трейд Центр», «Южный Альянс». Кроме того, посетителей выставки познакомились с собранием СТМ-проектов розничных сетей в разделе Private Label Gallery. Ритейлеры, специалисты HoReCa и брендодержатели оценили новинки, а также вдохновились идеями от участников IPLS.

АНТИКРИЗИСНЫЕ КЕЙСЫ, ЛИЧНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ И ПРЕМИЯ ЗА ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КОНТРАКТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Помимо экспозиционной части организатор подготовил для гостей и участников выставки  2 дня насыщенных деловых мероприятий, центральным событием которых стала ежегодная профильная Конференция Retail Connect. Мероприятие обеспечило посетителям личные встречи и активный диалог с серьезными экспертами, которые подготовили ценнейшую информацию: кейсы, анализ перспектив и новейшие выкладки по рынку СТМ и контрактного производства для решения самых остроактуальных бизнес-задач.

С докладами выступили:

  • Филипп Клевцов, руководителя группы по работе с ритейлерами Nielsen Россия
  • Алина Юхневич, руководитель СТМ-направления «Перекресток»
  • Сергей Шарюков, старший менеджер по СТМ розничной сети METRO Cash & Carry
  • Анна Жданова, руководитель проекта СТМ «Утконос»
  • Александр Темкин, руководитель отдела развития СТМ «Макси»
  • Сергей Хитров, ведущий аналитик «РБК Исследования рынков»
  • Олег Шаталов, генеральный директор «Детриз Холдинг»
  • Максим Бабакаев, стратег брендингового агентства Depot
  • Людмила Карнюшкина, руководитель департамента маркетинга и управления ассортиментом ТС «Европа»
  • Ольга Окерешко, генеральный директор «Биопин Фарма»

В оба дня работы выставки IPLS в рамках Саммита Retail Connect прошла серия личных встреч производителей и ритейлеров. Компании встретились для поиска новых партнеров и заказчиков. Со стороны розничных операторов в переговорах на площадке приняли участие ведущие розничные операторы, такие как: Ozon.ru, Аптечная сеть «36,6», «Ашан», ГК «Эркафарм», Группа компаний «Невада групп» (сеть магазинов «Самбери»), «Дочки-Сыночки», «Дрогери Союз», «Командор», «Магнит Аптека», «Магнолия», «Макси», «О‘КЕЙ», «Перекресток», «Ригла», «Самокат», ТС «Европа», «Умный ритейл» (сеть «Самокат»), «Федеральный закупочный союз» и другие. Также по завершению выставки прошла серия онлайн-встреч, в которой приняли участие такие сети как Magnum, SPAR, «Ашан Ритейл Россия», «Вита Норд», «Слата».

Кроме того в рамках выставки «Собственная торговая марка» - IPLS 2020 состоялось награждение победителей премии Private Label Awards — наиболее значимого мероприятия в области собственных торговых марок, базирующегося на основе мнений покупателей и экспертного совета. Ежегодно премия позволяет определить производителей и розничных сетей, обладающих не только спонтанной известностью, но и обоснованным аргументом качества.

Список победителей и лауреатов Private Label Awards в номинациях:

  1. Ответственный подход К СТМ
    Победитель: «Перекресток»
    Лауреат I: Leroy Merlin
    Лауреат II: «Утконос»
  2. Лучший дизайн упаковки СТМ
    Победитель: «Азбука вкуса»
    Лауреат I: «Перекресток»
    Лауреат II: «Лента»
  3. Эффективное продвижение СТМ
    Победитель: «Лента»
    Лауреат I: METRO Cash & Carry
    Лауреат II: ТС «Европа»
  4. Прорыв года
    Победитель: «Перекресток»
    Лауреат I: «Утконос»
    Лауреат II: «Азбука вкуса»
  5. Лучшая СТМ продовольственных товаров

Победитель: «Магнит»

  1. Лучшая СТМ непродовольственных товаров

Победитель: METRO Cash & Carry

  1. Лучшая СТМ в сегменте:
  • Косметика и парфюмерия
    Победитель: «Ригла»
    Лауреат I: «Семь+Я»
    Лауреат II: «Дрогери Союз»
  • Дрогери
    Победитель: «Дрогери Союз»
  • Аптека
    Победитель: «Ирис»
    Лауреат I: «Эркафарм»
    Лауреат II: «Ригла»
  • Онлайн
    Победитель: «Утконос»
    Лауреат I: «Перекресток»
    Лауреат II: «О`кей»
  • Товары для детей
    Победитель: «Лента»
  • Товары для дома и ремонта
    Победитель: Leroy Merlin
  • Товары для животных
    Победитель: «Федеральный закупочный союз»
  1. Лучшая СТМ в ценовом сегменте
  • Эконом
    Победитель: FIX PRICE
  • Средний
    Победитель: «Ашан»
  • Премиум
    Победитель: «Азбука вкуса»
  1. Развитие СТМ в региональной сети
    Победитель: «Макси»
    Лауреат I: «Командор»
    Лауреат II: «Дрогери Союз»
  2. Лучший департамент СТМ
    Победитель: «Магнит»
  3. Выбор покупателя
    Победитель: «Макси»
  4. Лучший производитель СТМ продовольственных товаров
    Победитель: «Инстанта»
    Лауреат I: «Авилор»
  5. Лучший производитель СТМ непродовольственных товаров
    Победитель: «Авангард»
    Лауреат I: Cotton Club
    Лауреат II: B&B Family Company
  6. Эффективное развитие контрактного производства
    Победитель: Мирролла
    Лауреат I: Натур Косметикс
    Лауреат II: Биопин Фарма
  7. Динамичное развитие контрактного производства и СТМ
    Победитель: «Архбум Тиссью»
    Лауреат I: «Дентал Косметикс»
    Лауреат II: «Драйлок Текнолоджиз»
  8. Партнер года - Долгосрочное и эффективное сотрудничество
    Победитель: «ЗетТек»
    Лауреат I: «Афалина»
    Лауреат II: «ВТФ»

Лучший иностранный производитель СТМ
Победитель: «Драйлок Текнолоджиз»

КРУПНЕЙШИЕ РИТЕЙЛЕРЫ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В ЗАПУСКЕ СТМ – НА IPLS

Несмотря на пост-кризисную ситуацию на рынке а два дня работы выставки мероприятие посетили 1 118 специалистов в сфере контрактного производства. Согласно опросам, проведенным по результатам выставки, 82% посетителей отметили важность проведения мероприятия для сферы СТМ, 81% намерены вернуться в следующем году. Такие высокие оценки участников показывают востребованность проекта и его способность удовлетворять потребности представителей различных секторов рынка. 81% посетителей представили Москву и МО, остальные прибыли из всех федеральных округов России.

Выставку «Собственная торговая марка» - IPLS 2020 посетители представители таких крупных розничных компаний, как: Fix Price, Hoff, Leroy Merlin, Letoile, METRO Cash & Carry, OZON, SCENT, SPAR, Zenden, Аптечная сеть «36,6», «Ашан», «ВкусВилл», «Дикси», «Дочки-сыночки», «Дрогери Союз», «Живика», «Ирис», «Карусель», «Командор», «Лента», «Магнит», «Магнолия», «Макси», «Мегуми», «О`кей», «Обувь России», «Перекресток», «Ригла», «Самберри», «Санги Стиль», ТС «Европа», «Улыбка радуги», «Утконос», «Федеральный закупочный союз», «Эдем», «Эркафарм» и другие.

Мы благодарим спонсоров и медиа-партнеров выставки за сотрудничество и поддержку: Belretail, CateringConsulting.ru, Dairy news, Fermer.blog & Agronomu.com, Fish25.ru, Fishnet ru, Food SMI, INFOLine, Jobsora, Jooble.org, Logistics.ru, MCOM Anticrisis, Merchandising.ru, New-retail.ru, Pbs72.ru, Retail.ru, журнал «Моё Дело.Магазин», журнал «Современный ресторан», журнал «Современная торговля», журнал «Сырьё и упаковка», Твой продукт, типография «Мастерская».

 

Организатор: Reed Exhibitions

При поддержке: АКОРТ, Руспродсоюз

Партнеры Премии Private Label Awards: ЛВЗ «Вереск», КФ «Победа»

Партнеры по защите здоровья на выставке: «Асептика М.К.», «ПРАЙМКОРП», «Северина»

 

До встречи в следующем году 8-9 июня в Крокус Экспо на выставке «Собственная торговая марка» - IPLS 2021!

 

СПРАВКА

IPLS – единственная выставка по СТМ в России и СНГ, где профессионалы рынка, включая российских и зарубежных ритейлеров, выбирают товары, которые в ближайший год появятся под их собственными брендами на полках мультиформатных, специализированных ритейл-сетей, аптек, магазинов fashion-ритейла, DIY, бытовой и компьютерной техники, а также детских товаров.

Организатор IPLS – компания Reed Exhibitions – ведущая международная компания в сфере организации мероприятий. Проекты компании сочетают преимущества личных встреч и цифровые продукты, благодаря которым клиенты держат руку на пульсе изменений рынков, находят выгодные предложения по закупкам продукции, и взаимодействуют друг с другом на более 500 мероприятиях в 30 странах и 43 секторах экономики, где собираются более 7 миллионов участников.

Наши мероприятия, организованные 35 международными офисами, развивают отраслевую экспертизу, технологии и способы использования данных, чтобы наши клиенты могли конвертировать свои бизнес-возможности в миллиарды долларов выручки, развивая локальные и национальные экономики по всему миру.

Reed Exhibitions является частью RELX – ведущего поставщика информации и аналитики для профессиональных и бизнес-сообществ самых разных отраслей.

Ранее...
Более 18000 человек посетили фестиваль "500 лет в обед" в Кулинарном Цехе

25-27 сентября во дворике Кулинарного Цеха в Туле на улице Металлистов, 15А было очень весело, вкусно и познавательно. По подсчетам организаторов, фестиваль посетили более 18 000 человек. На протяжении всех трёх дней туляки и гости города могли отведать авторские блюда, необычные десерты и на...

1 октября 2020 г.
Гастрономическая посылка из Тулы заняла 2-е место на конкурсе «Туристический сувенир» 2020 в Смоленске

19-20 сентября в Смоленске состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 2020. Организаторами конкурса выступили СОГБУ «Смоленский областной информационный центр туриз...

22 сентября 2020 г.