Мороженая экзотика

ТВОЙПРОДУКТ: Мороженая экзотика
На Мировом чемпионате по поеданию мороженого в США в 2014 году победитель проглотил чуть больше 7литров лакомства за 6 минут. Вряд ли он при этом ощутил вкус и смог сказать, на каком именно виде мороженого поставил свой рекорд. А вопрос был бы не лишен смысла, потому что этот холодный десерт побил все рекорды по количеству самых неожиданных вкусов. 

Классика жанра – сливочное, молочное, фруктовое (из самых разных фруктов и ягод) – мороженое очень популярно и всеми любимо. За авторство изобретения замороженного десерта безуспешно борются многие страны. Справедливо, наверное, будет предположить, что прародитель мороженого возникал в разных точках мира и при разных обстоятельствах. Со временем завоевав огромную популярность и полностью доказав свою самостоятельность как сладкого блюда, мороженое начало входить в состав других потрясающих десертов и напитков. Так возникли бананы в апельсиновом сиропе с ванильным мороженым, блинный десерт с шоколадом и мороженым, яблочный пирог с мороженым, фраппе, гляссе, молочные коктейли и смузи, а еще – нано-мороженое, жареное мороженое и ролл-мороженое или айс-роллы. 

Но и само мороженое не перестает удивлять гурманов все новыми вкусами. На Филиппинах делают мороженое из крокодильих яиц; мороженое с авокадо, мятой и сметаной – в Новом Орлеане. Чесночное мороженое, золотое (с настоящей золотой фольгой), с солью и перцем, хреном, кукурузное, с омарами – все это тоже изобретено в США. Мороженое из белужьей икры – во Франции; мороженое с чернилами кальмара, с кониной и куриными крылышками – в Японии. И это – далеко не весь список.

Надо сказать, что все это разнообразие выглядит весьма аппетитно и часто похоже на привычное нам мороженое. Однако, если Вы не готовы к новым ощущениям, лучше отдавать предпочтение проверенным производителям или хотя бы сортам.
Ранее...
Главный сельскохозяйственный ВУЗ страны

Теперь у аграрного образования появилось утвержденное базовое учебное заведение. Им стала Тимирязевская сельcкохозяйственная академия – сообщают Крестьянские ведомости.  8 февраля министр аграрной отрасли А. Ткачев посетил подведомственное высшее учебное заведение и подписал распоряжен...

9 февраля 2017 г.
Выращено в России для России

Отечественные продукты в ряде категорий все активнее заменяют поставки импортных – сообщает agro.ru. Например, объем ввозимых зарубежных овощей в силу достаточного количества российских картофеля, капусты, томатов и огурцов сократились в половину, а то и больше. И это закономерно: с ростом вну...

8 февраля 2017 г.