Намечено сотрудничество чукотских оленеводов и некоторых стран ЕС

ТВОЙПРОДУКТ: Намечено сотрудничество чукотских оленеводов и некоторых стран ЕС
На Чукотке в начале декабря пребывали гости из Финляндии. Это были две компании, которые вели переговоры с властями региона и руководителями оленеводческих ферм по вопросу сотрудничества. Представители компаний выразили желание заключить партнерство в области производства и экспорта оленины, которая является диетическим мясом. Ю. Кристо, заместитель руководителя финской компании «Поларика Груп», отметил две выгоды для обоих партнеров. Предприниматель отметил, что предполагается 5-летнее сотрудничество и уже составлен план, в который входит увеличение поголовья оленей и строительство в Певеке производства по убою и переработке оленьего мяса. Также он напомнил, что в феврале 2017 года снова приедет на Чукутку, чтобы обсудить вопрос обучения и переподготовки животноводов.

С 2017 года будет производиться выдача сертификатов стандарта ЕС пунктам убоя оленей, которые функционируют в пределах Чукотки. Цех по убою переедет из Амгуэмы в Певек, а готовая продукция будет грузиться на суда и отправляться главным образом в Швецию и Финляндию.

По словам главы второй компании «Кометос Груп» из Финляндии Р. Ниеми, в последующие годы предприятию Якутии предстоит наращивать объемы выпуска продукции и произвести модернизацию оборудования, что повысит качество товара и уровень развития производства за пределами региона. Их компания последние годы поставляла современное оборудование, а технические консультанты от «Поларика Груп» работали на предприятии вместе с местными работниками.
Ранее...
14 декабря пройдет пельменная ярмарка и конкурсы

Челябинск приготовил для горожан и гостей города ко дню святого Николая 14 декабря торжество в фольклорно-гастрономическом стиле «Уральские пельмени на Николу зимнего». Состоится мероприятие в Парке культуры и отдыха им. Гагарина, посвященное традициям национальных уральских блюд и рекла...

10 декабря 2016 г.
Сырзавод из Йошкар-Олы получил награду на выставке во Франции

Дважды в год Франция собирает лучших сыроделов мира. А в этом году у профессиональной международной спецвыставки сыров и продуктов из козьего молока Capr’Inov был 10-летний юбилей. По этому случаю были приглашены 65 участников из 8 ведущих государств. Можно было испробовать 200 сортов сыров. ...

9 декабря 2016 г.