Сырзавод из Йошкар-Олы получил награду на выставке во Франции

ТВОЙПРОДУКТ: Сырзавод из Йошкар-Олы получил награду на выставке во Франции
Дважды в год Франция собирает лучших сыроделов мира. А в этом году у профессиональной международной спецвыставки сыров и продуктов из козьего молока Capr’Inov был 10-летний юбилей. По этому случаю были приглашены 65 участников из 8 ведущих государств. Можно было испробовать 200 сортов сыров.

Россию представлял Сернурский сырзавод (Марий Эл, Йошкар-Ола), который смог получить бронзовую награду за биойогурт Kozimel. Также заводу дали сертификат участника и диплом с подписью президентов выставки и конкурса. Полученный кроме того Знак качества, на котором есть логотип медали, сырзавод будет отображать на упаковках своих товаров. Предприятие представляло и другую продукцию в виде сыров «Мягкий творожный сыр», «Марсенталь Турне» и «Лукоз».

Подобный конкурс в рамках выставки Capr’Inov прошел в этом году в первый раз и уже планируется на 2018 год.

В Татарстане производство «Лукоз Саба» является наибольшей козьей фермой в государстве, занимая третью часть рынка России по козьим продуктам. Компания намерена к 2019 году сделать комплекс самым большим в мире, и хочет получить статус племенного репродуктора. Предприятие также планирует на территории фермы развернуть селекционно-генетический и учебный центры, чтобы готовить молочных козоводов.
Ранее...
Израиль: создан робот-оценщик урожайности

Ученые Израиля придумали робота под названием AGRYbot, который сможет сам давать оценку урожайности растений и общего состояния их роста с помощью звуковых волн. Разработчики возлагают надежды на то, что такой робот уже через несколько лет будет запущен в производство. Для аграрной отрасли такой ро...

9 декабря 2016 г.
В Якутии открылся тепличный комплекс всесезонной работы

В селе Сырдах, которое располагается в Тулагино-Кильдямском поселении Якутии, торжественно открыли 7 декабря 2016 года комплекс из теплиц, которые будут функционировать круглый год. Открывал комплекс Евгений Чекин, который является главой Правительства Республики Саха Якутия. Он отметил, что именно ...

9 декабря 2016 г.