Не поджарить ли сыру?

ТВОЙПРОДУКТ: Не поджарить ли сыру?

Нежный расплавленный сыр под хрустящей корочкой… От такой закуски вряд ли кто-то откажется. Да и самостоятельным блюдом жареный сыр вполне может быть, если подать его с овощами и легким вином, например, на ужин.

Не всякий сыр годится для жарения. Сыры на заменителях молочного жира вообще ведут себя на сковороде непредсказуемо: могут просто растечься мутной лужей – и такой «сыр» не то, что есть, собрать будет непросто. Поэтому прежде, чем пообещать деликатес близким или гостям, убедитесь, что перед Вами – качественный продукт.

Для жарения подойдут сорта твердых сыров, которые легко плавятся при нагреве и – наоборот – представители сыров рассольных, не столь податливых высоким температурам (к ним можно отнести брынзу и Адыгейский).

Твердый сыр можно просто положить на сковороду: слегка расплавившись, он образует корочку, над которой уже тает остальной кусочек. Перевернув его быстрым движением, зарумяним и обратную сторону, получим прекрасный вкус, но первоначальной формы лишимся. Избежать этого поможет кляр или последовательное обмакивание сырных ломтиков о взбитое яйцо и в панировку.

Сыр – продукт довольно жирный. Поэтому необязательно жарить его в большом количестве масла – фритюре. Достаточно, чтобы масло не давало панировке пригорать. Сыр без «шубки» можно жарить на сухой сковороде с антипригарным покрытием.

Ранее...
Кетчуп в домашнем варианте

Кетчуп любим многими. Кое-кто настолько породнился с этим соусом, что поливает им буквально все. И все же диетологи не поощряют пристрастие к кетчупу, считая, что в больших количествах соус может оказаться не слишком дружелюбным продуктом. Гораздо лояльнее выглядит их отношение к домашнему кетчупу...

6 февраля 2018 г.
Молочный суп детства

Кто не сиживал перед тарелкой сладкого молочного супчика – у того не было детства! Одни его принципиально отказывались есть, другие с удовольствием уплетали молочную лапшу с желтым пятнышком сливочного масла… Вот и сейчас бы склониться над такой тарелочкой, да варить не умеем. А варить...

2 февраля 2018 г.