Необычные продукты на выставке ЭкоГородЭкспо 2019

ТВОЙПРОДУКТ: Необычные продукты на выставке ЭкоГородЭкспо 2019

19-20 апреля на выставочной площадке Event Hall Даниловский состоялась крупнейшая международная выставка органической продукции ЭкоГородЭкспо.

Корреспонденты издательства ТВОЙПРОДУКТ посетили выставку с целью найти уникальные органические продукты питания. Нам удалось пообщаться с рядом производителей, продукция которых наверняка заинтересует любителей здорового питания и тех, кто ищет что-то новенькое на рынке органической продукции.

Самый первый стенд, который привлёк наше внимание — карельская рыбная ферма Акуловка. На ферме выращивают форель, а также готовят рыбу горячего и холодного копчения по классической финской технологии на ольховой щепе.

Представитель фермы Акуловка в Москве.

Помимо производства рыбы, Акуловка предоставляет туристические услуги на территории Карелии, у них имеется животноводческая ферма, где собраны образцы домашних животных и птиц элитных пород.

Посетителей фермы ждёт знакомство с технологией разведения радужной форели и сига. К услугам туристов здесь имеются плавучие дома с сауной, кухней, гостиной и спальнями.

На выставке можно было попробовать привезённую с фермы форель, приготовленную различными способами.

Компания Fun&Food представила гостям выставки свои вкусные и натуральные продукты, которые по словам их представителей, изготавливаются без использования промышленной химии.

Молодая компания уже выпускает достаточно разнообразный ассортимент продуктов, таких как Урбеч, арахисовую пасту, сухие завтраки, гранолу и другие.

Продукция компании Fun&Food.

Представители компании Fun&Food:

Для любителей сладкого, кировский производитель карамели Caramel Room выпускает различные виды карамели, среди которых такие необычные как карамель с апельсином и перцем чили, на миндальном молоке с кокосом, глинтвейном и облепихой.

Представитель компании Caramel Room.

На выставке ЭкоГородЭкспо 2019 была представлена и "Другая Еда". Компания делает снэки с удивительными вкусами. Ароматная пицца, горячий лайм, овощная классика и оливковый рай — всё это разнообразные вкусы, которые не нанесут вред фигуре, и наоборот, способствуют здоровой диете. В качестве десертов тут можно приобрести печенье с кокосом и шоколадом, апельсином, киви и лимоном, а также со вкусом имбиря.

По заверению представителей компании все снеки изготавливаются вручную, бережно сушатся и не содержат ничего лишнего. Производство находится в г. Балашихе.

Посетители знакомятся с продукцией "Другая Еда".

Ещё один представитель органической продукции, работающая с 2011 года компания "Veganfood". Вся продукция компании не содержит сахара, ГМО, красителей, консервантов. На 100% состоит из свежих растительных ингредиентов. На выставке было представлено более 100 уникальных наименований натуральных продуктов для здорового питания.

Компания "Veganfood".

На выставке нам удалось найти уникальный для российского рынка продукт. Turron de Montserrat — единственный российский производитель туррона. Компания изготавливает туррон по оригинальному рецепту 1896 года, бережно соблюдая рецептуру и тщательно контролируя качество.

Все желающие могли попробовать эту популярную испанскую сладость, состоящую из орехов и мёда: 

Дегустация туррона.

Продолжая исследовать выставку нам удалось открыть для себя интересный шоколад. "Мастерская настоящего вкуса" делает шоколад с мёдом вместо сахара — продукт уникальный и сложный в изготовлении. Несмотря на то, что большинство шоколатье не представляют возможным изготовление шоколада на меду, экспериментаторам из Орловской области удалось сделать ремесленный шоколад с мёдом.

Линейка производителя постоянно расширяется:

Ассортимент шоколада от "Мастерской настоящего вкуса".

Стоит отметить, что все представители производств, как кондитерских, так и снековых продуктов придерживаются концепции использования природных заменителей сахара.

Так и "Умные сладости" не содержат ни грамма сахара или фруктозы или устаревших подсластителей, таких как сорбит и ксилит. Технология изготовления «Умных сладостей» позволяет сохранить максимальное количество витаминов и минеральных веществ.

Выставка ЭкоГородЭкспо зарекомендовала себя как площадка, где производителям органической продукции предоставляется прекрасная возможность рассказать о своих продуктах широкой общественности.  

Всего в этот раз под крышей Event Hall Даниловский собралось более 100 ведущих экобрендов и молодых компаний со всего мира.

 

Материал подготовили:

Специальный корреспондент Иван Губанов и фотокорреспондент Ирина Резникова.

©ТВОЙПРОДУКТ 2019.

 

Ранее...
Алексей Ситников, Президент Ассоциации «Теплицы России», выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Алексей Ситников, президент Ассоциации «Теплицы России» выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт». Возможностям отечественного тепличного овощеводства и его потенциалу будет посвящено выступление президента Ассоциации «Теплицы России», Алексея...

26 апреля 2019 г.
Алексей Ситников, Президент Ассоциации «Теплицы России», выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт»

Алексей Ситников, президент Ассоциации «Теплицы России» выступит на форуме «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт». Возможностям отечественного тепличного овощеводства и его потенциалу будет посвящено выступление президента Ассоциации «Теплицы России», Алексея...

26 апреля 2019 г.