Нестандартные решения на кухне

ТВОЙПРОДУКТ: Нестандартные решения на кухне

Изобретательный человек найдет выход в любой ситуации, даже на кухне.

Быстро налепить пельмени можно с помощью пластиковой формы для льда. Конечно, они не получатся традиционной – круглой – формы, но зато время Вы точно сэкономите. Один пласт теста положите на формочку и пальцем «утопите» его в каждую ячейку. Положите начинку. Накройте вторым пластом теста и прокатайте, чтобы разрезать на отдельные пельмешки.

Быстро нарезать вареные яйца можно и без ножа. Уложите их на доску и надавите сверху решеткой для гриля.

Помидоры «черри» удобно разрезать пополам с помощью двух тарелок и острого ножа. Расположите помидоры на одной тарелке, накройте другой и, удерживая рукой сверху, проведите ножом между ними.

Сетка от лука или картофеля – удобное приспособление для сушки вымытой зелени. Положите в центр сетки петрушку, укроп или салат. Возьмите сетку за концы и как следует раскрутите.

Морковь для украшения блюд можно нарезать стружкой с помощью обычной точилки для косметических карандашей толстого диаметра. Конечно, морковь должна быть сырой.

Ранее...
Как сохранить зелень

Зелень – продукт нежный, и все же ее можно покупать не каждый день, если правильно хранить. Укроп, петрушка, кинза как растения должны любить влагу – так обычно думаем мы, отправляя зелень на хранение. Некоторые еще умудряются ее помыть, а потом с удивлением обнаруживают, что листочки ч...

16 июня 2020 г.
Здоровье на углях

Еда «с дымком» - аппетитный атрибут лета. Как не оставить на углях свое здоровье? Пища, приготовленная на костре и барбекю, будет полезной только при соблюдении несложных правил. Красные угли сигнализируют о том, что жарить мясо или рыбу еще рано, дайте им немного остыть, чтобы продукт...

10 июня 2020 г.