Новинки молочной индустрии. Натуральное молоко из лаборатории

ТВОЙПРОДУКТ: Новинки молочной индустрии. Натуральное молоко из лаборатории
Еще 2 года назад компания Perfect Day (Сан-Франциско) разработала новый способ получения молока в искусственных условиях, однако презентовать смогла свой первый продукт в 2016 году. За основу была взята методика получения искусственного мяса, когда для этого используются структуры клеток.

Похоже ли такое молоко на натуральное? Можно сказать, что отличить его сложно от молока коровы, ведь даже Управление по санитарному надзору (FDA) из Америки не смогло распознать искусственный продукт. Это также стало поводом, чтобы получить отказ FDA, когда речь шла о получении статуса веганского молока. Интересно, что такое молоко подходит для приготовления любых молочных продуктов. Люди, которые не переносят лактозу, лабораторное молоко также подходит.

Выгода производства такого молока заключается не только в экологичности продукта. Для его изготовления на 98% сокращается потребление воды и на 84% выбросы парниковых газов. Электроэнергия затрачивается на 65% меньше.

Компания Perfect Day намерена запустить продукт в массовую продажу в конце 2017 года.
 
Ранее...
На рынке появился новый бренд «Калмыцкое мясо»

В текущем году Роспатент зарегистрировал новый бренд в сфере животноводства «Калмыцкое мясо». Это позволит в следующем году продвигать бренд «Мраморное мясо» на рынке элитных продуктов из мяса, как в России, так и за рубежом. В Калмыкии аграрная отрасль занимает ведущее ме...

31 декабря 2016 г.
Современная роботизированная ферма на основе глины и соломы

В одном из поселков Стайки, что в Спас-Деменском районе Калужской области, начала функционировать необычная ферма на территории крестьянского фермерского хозяйства Натальи Зверевой. Идею построить современную роботизированную ферму подкинул коллега Зверевой, мосальский фермер Григорий Дымчук, которы...

31 декабря 2016 г.