Новое средство сможет устранить неприятные запахи на свинофермах

ТВОЙПРОДУКТ: Новое средство сможет устранить неприятные запахи на свинофермах
Научно-технический центр биотехнологий Белгорода разработал для аграриев средство, которое подавляет запах на свинофермах. Ученые работали над ним 3 года. 

Действие нового средства заключается в снижении количества аммиака в помещениях со свиньями, параллельно увеличив процент азота в почвах.

Валерия Правдина, которая возглавляет центр, рассказала, что препарат какое-то время испытывался, проведенные опыты доказали эффект. 

Немалую пользу ученые заметили в том, что на 1 куб стоков затрачивается 6,57 рубля. Поскольку в ваннах осадка меньше, расход воды также уменьшается. Это увеличивает концентрацию стоков в лагуне по сухому веществу. Так как общее образование стоков составляет 2,3 млн. кубов, компания делает закладку в бюджет на 15 млн. рублей для дальнейшей обработки. Об этом рассказал Николай Разуваев, глава компании «Агро-Белогорья».
Ранее...
Этой зимой можно будет согреться «теплым» мороженым

Холодная пора года для многих сладкоежек, в частности, любителей мороженого, целое испытание. Хочется съесть, но чтобы горло не застудить. И здесь белорусские производители молочных продуктов с Могилевской фабрики мороженого решили порадовать любителей сладкого и даже маленьких деток, которым нельзя...

27 декабря 2016 г.
Астраханская область готовится к выставке племенных овец

Конец мая следующего года будет для Астраханской области знаменательным, так как там состоится 19-ая Российская выставка племенных овец. Однако это мероприятие будет дополнено необычным сюрпризом от организаторов – верблюжьими бегами, а также ярмаркой в этно-стиле. Об этом поведал Алексей Галк...

26 декабря 2016 г.