Обзор крупнейшего сырного фестиваля России Сыр!Пир!Мир! - 2019

ТВОЙПРОДУКТ: Обзор крупнейшего сырного фестиваля России Сыр!Пир!Мир! - 2019

9-11 августа в Истринском районе Московской области на сыроварне "Русский пармезан" состоялся 4-й фермерский фестиваль сыра Сыр!Пир!Мир!

В этом году количество участников фестиваля побило рекорд, под Истру приехали 300 сыроваров, колбасников, ремесленников, кондитеров и фермеров других специальностей. Такое большое число участников и огромное разнообразие продукции привлекли более 100 тысяч посетителей по итогам трёх дней мероприятия.

Олег Сирота, основатель проекта "Русский Пармезан", — "Вот нас уже здесь на площадке 300 фермеров и сыроваров со всей России, мы не конкуренты, мы коллеги, мы делаем одно общее дело. Мы развиваем наше сельское хозяйство, и чем мы крепче, чем нас больше, тем мы сильнее и лучше. Сейчас у нас появилась ниша, которую мы активно развиваем, как цветы всходят новые сыроварни, и это здорово. У нас даже конкурс сейчас проходит, в котором участвуют более 500 сортов сыра, такого никогда не было! У нас по-настоящему родилась сырная отрасль."

Съёмочной группе сервиса ТВОЙПРОДУКТ удалось побывать на мероприятии, лично пообщаться с участниками и своими глазами увидеть производство сыра.

Приятного просмотра:

Подробное видео о производстве на истринской сыроварне и интервью с главным технологом сыроварни Сергеем Недорезовым:

Над сюжетом работали:

Иван Губанов и Ирина Резникова.

©ТВОЙПРОДУКТ

    

Ранее...
За погибших пчел пасечники области получили 9 млн рублей

Более 9 млн рублей компенсации получили пасечники Липецкой области за гибель пчёл от пестицидов. Помощь оказана 97 пчеловодам. В администрации области подписано второе распоряжение, согласно которому до конца недели ещё 28 пчеловодам будет перечислено в общей сложности 1,2 миллиона рублей. Как сооб...

14 августа 2019 г.
Перекрытие движения на городском пикнике «Пир на Волге»

Большие мероприятия — большая ответственность, прежде всего организаторов, за безопасность гостей. Именно для этого в центре города происходит ограничение движения транспорта. «Пир на Волге» - масштабное городское событие, на которое в прошлом году пришло около 60 000 человек. Толь...

14 августа 2019 г.