Окрошка без кваса

ТВОЙПРОДУКТ: Окрошка без кваса

Красивая окрошка обязательно должна стать частой гостьей на Вашем летнем столе. Это легкое и питательное блюдо полно витаминов, да и есть его в жаркую погоду намного приятнее, чем горячую пищу. Но что делать, если кваса не оказалось?

Квас - всего лишь один из возможных вариантов приготовления окрошки. Поэтому его успешно заменяют и другие жидкие продукты. Например, молочная сыворотка - продукт обезжиренный и потому низкокалорийный. Приготовьте домашний творог, а сыворотку используйте в окрошке. И тогда, кроме плюсов, которые принесут овощи, Вы получите дополнительный набор микроэлементов и витаминов и ни грамма углеводов в виде сахара, который есть, например, в квасе.

Вареный картофель, яйца вкрутую, огурцы, редиску, вареное мясо (кто-то больше любит докторскую колбасу или сосиски) нужно нарезать кубиками одинакового размера. Отдельно нарезать зеленый лук и укроп. Все смешать, добавить соль и черный перец по вкусу.

В сыворотку, чтобы сделать ярче вкус, можно добавить лимонный сок, примерно - столовую ложку на литр. Сыворотка, которой Вы зальете окрошку, должна быть холодной. И, конечно, не забудьте положить в каждую тарелку сметану.

Ранее...
Варенье из мяты – бывает и такое!

Кажется, варенье можно сварить, из чего душе угодно – был бы сахар и желание. Варенье из мяты – не такая уж и экзотика. Правда, оно больше походит на густой сироп. Мятный вкус довольно широко используется на кухне. Он хорошо дополняет коктейли, пропитки для кондитерских изделий, входит ...

5 июля 2018 г.
Секреты вкусной каши

Что есть каша? В классическом варианте это – разваренная в воде крупа. Самое простое блюдо, с которым сварится любой. Однако издавна на кухне существовала должность кашевара. Будь все так легко, не стали бы отдельно выделять человека для смешивания крупы и воды. В чем же подвох? А «подв...

4 июля 2018 г.