Пармский фестиваль

ТВОЙПРОДУКТ: Пармский фестиваль
164 производителя знаменитого деликатеса приняли в этом году участие в фестивале Пармской ветчины, который традиционно проходил в итальянской Парме и завершился 10 сентября. – сообщают «Крестьянские ведомости».

Ее называют золотом Пармы. Производимая с незапамятных времен сыровяленая ветчина – «прошутто» (от слова «подвешивать») – делается, на первый взгляд, довольно просто. Формулу получения волшебного вкуса никто не скрывает, и выглядит она так: свиной окорок, соль, время. На самом деле, простота эта только кажущаяся, и кабанчики-то нужны особенные, выращенные в специальных условиях, под навесом и на особом сывороточном питании. И засаливать предстоит ножку не один, не два раза, а по строгой схеме, да и место для вяления, абы какое, не подойдет. Говорят, что только в Парме есть такой воздух, на котором мясо приобретает тот самый аромат, сладковатый вкус т способность буквально таять во рту.

И у пармской ветчины есть свои малоизвестные стороны, знание которых позволит Вам блеснуть во время, например, неспешного аперитива… Только три породы свинок подходят для изготовления деликатеса.

Нарезание пармской ветчины – целое искусство, которому нужно учиться.

Лучшая пармская ветчина поставляется на кости, и срезание мясо происходит прямо с нее. Пока кость на месте – в мясе продолжается процесс дозревания.

Одним из принятых и самых изысканных сочетаний деликатеса являются сладкие фрукты: дыня, груша, персики и инжир.
Ранее...
Всероссийский день лука

Всероссийский день лука или в народе Луков день отмечается в первой декаде сентября. Старинная традиция относиться к луку с любовью и теплотой сохраняется в России и сегодня. Репчатый лук идет с русским человеком по жизни давно. Да и овощ этот древнейший, упоминавшийся еще в Библии. В России его ...

8 сентября 2017 г.
Когда «Азбука вкуса» - не магазин

Название одной известной сети продуктовых магазинов вовсе не оригинально. Оно – всего лишь перевод названия книги. «Flavor Bible» была издана в 2008 и сразу попала в список самых необычных книг по кулинарии. Ее и кулинарной-то назвать трудно, в ней нет рецептов и способов приготовления еды. «Fla...

7 сентября 2017 г.