Перекус «на диете»

ТВОЙПРОДУКТ: Перекус «на диете»

Чем лучше перекусить, чтобы не навредить процессу похудения?

Если постоянно ограничивать себя в еде, наступает момент, грозящий срывом. Чтобы избежать подобной ситуации, лучше позволять себе перекусы между приемами пищи. И нужно извлечь из них максимум пользы.

Первое, что так тянет съесть – это сладкое, то есть, самый настоящий быстрый углевод. Никакой пользы он не принесет, кроме короткого вкусового удовольствия. Зато калорий подарит немало, а чувство голода вернется так же быстро, как и исчезло.

Намного выгоднее во всех смыслах перекусить продуктами, содержащими жиры и белки. По калорийности они будут близки к сладостям, но положительный эффект будет гораздо выше.

Для здорового перекуса больше всего подходят яйца, семечки и орехи, рыба, твердый сыр, растительное молоко и продукты из него (без сахара), авокадо, оливки, горький шоколад и даже сало. Достаточно съесть совсем немного, чтобы отвлечься от мыслей о голоде и навязчивого желания положить в рот пирожное или конфету.

Ранее...
Сезам, откройся!

Что мы знаем о кунжуте? – этими семенами посыпают булочки, используют для приготовления масла, козинака, халвы и салатов. Энергетически насыщенные и богатые витаминами и микроэлементами семена кунжута или сезама очень полезны. Они помогают сохранить молодость, очищают сосуды, улучшают работу ...

3 июня 2020 г.
Для крепких костей

Чтобы придать надежности нашему каркасу, обычно мы выбираем продукты, содержащие кальций. Но при этом игнорируем не менее важный и доступный продукт – морковь. Высокое содержание каротина, который в нашем организме превращается в важный витамин А, делает оранжевый корнеплод значимым компонент...

1 июня 2020 г.