Племенное животноводство - чеченским просторам

ТВОЙПРОДУКТ: Племенное животноводство - чеченским просторам
Правительство Чеченской республики, оценив природные ресурсы своих территорий, в частности, климатические условия, площади пастбищных угодий, наличие свободной рабочей силы пришло к выводу, что республика имеет все шансы стать перспективной площадкой для развития племенного животноводства – сообщает agro.ru.

Об этом в беседе с руководителем Федерального агентства научных организаций А. Степановым говорил Председатель правительства Чеченской республики А. Эдельгериев.

Степанов согласился с тем, что плодородные земли Чечни в сочетании с теплым климатом и влажным воздухом создают благоприятные условия и для сельского хозяйства в целом, и для животноводства, поддержав идею племенной работы как перспективного направления животноводческой отрасли. Руководитель ФАНО выразил готовность подведомственной ему организации содействовать в предоставлении стартового племенного потенциала для селекционной работы чеченских животноводов. А также пообещал всяческую поддержку на базе профильных НИИ.
 
 
Ранее...
Минфин России готовится «перейти» на отечественные слабоалкогольные напитки

Сообщение о намерениях Министерства финансов пересмотреть вопрос о размере акцизной нагрузки на медовуху, сидр и пуаре (или перри, грушевый сидр) встретило широкий отклик прессы.   Обсуждая новость, «Коммерсант», в частности, напоминает, что с наступлением 2017 года размер акциза ...

17 февраля 2017 г.
Белорусский пример для молочной отрасли

У сыров, произведенных в России, есть все шансы в ближайшее время потеснить на магазинных полках зарубежные образцы (источник – ТАСС). Отечественные сыроделы постепенно увеличивают обороты, а в целом молочная отрасль в течение пяти-семи лет должна «перевооружиться по примеру Белоруссии&r...

16 февраля 2017 г.