Поля скоро получат новые «здоровые» удобрения

ТВОЙПРОДУКТ: Поля скоро получат новые «здоровые» удобрения
«Институт органического сельского хозяйства» разработал и уже четвертый год проводит успешные испытания новой технологии корневого питания растений органо-минеральными удобрениями.

Произведенные из очень доступного и дешевого сырья – куриного помета, который еще недавно использовался исключительно в не переработанном виде и вносился на поля несоизмеримо большими количествами, новые удобрения совмещают в себе тройное обогащение почв – минеральное, органическое и микробиологическое. 
Ферментированный куриный помет приводит к тому, что минеральные вещества, содержащиеся в почве, изменяют свою форму и становятся доступными для растений. Одновременно в почве растет количество микроорганизмов, накапливающих минеральный азот.

Первый завод по производству этих удобрений будет построен в Белгородской области. Объем выработки готовой продукции из сырого помета составляет соответственно 1:2. Урожайный эффект от применения нового способа подкормки обещает быть весьма внушительным.
Ранее...
Под Белгородом возведут селекционно-семеноводческий центр

До конца текущего года в Белгородской области будет построен селекционно-семеноводческий центр, который будет производить семена сои и другие растения. Займется проектом центра группа компаний «Эфко». Известно, что на это будет потрачено 600 млн. рублей. В будущем комплексе разместитс...

11 января 2017 г.
Ботанический сад Перми подарил горожанам ананасы и гранаты

Ботанический сад, который расположен на территории Пермского классического университета, готов поделиться красочным урожаем экзотических фруктов. Для их роста и созревания в оранжереях заранее подобрана необходимая температура и условия, которые схожи с субтропиками. Это влажность 100% и температура...

11 января 2017 г.