Под Белгородом возведут селекционно-семеноводческий центр

ТВОЙПРОДУКТ: Под Белгородом возведут селекционно-семеноводческий центр
До конца текущего года в Белгородской области будет построен селекционно-семеноводческий центр, который будет производить семена сои и другие растения. Займется проектом центра группа компаний «Эфко». Известно, что на это будет потрачено 600 млн. рублей.

В будущем комплексе разместится завод по выпуску семян и лаборатория молекулярного анализа, где будут идентифицировать сорта.

Предприятие позволит совершать полноцикличность производства, куда будут включаться такие этапы, как: выращивание высокопротеиновых сортов семян, прием и первичная очистка продукции, сортировка, химическая и биообработка, а также упаковка и реализация. 

В планах «Эфко» к 2020 году повысить производительность семян до 25 тыс. тонн. 

Холдинг «Эфко» наибольший в России по выпуску жиров спецназначения для кондитеров, хлебопекарен и других отраслей пищевой промышленности. Также он находится в числе лидеров по изготовлению и реализации майонеза, кетчупа и растительного масла в стране.

Прибыль группы компаний за 2015 год составила 81,6 млрд. рублей.
 
Ранее...
Ботанический сад Перми подарил горожанам ананасы и гранаты

Ботанический сад, который расположен на территории Пермского классического университета, готов поделиться красочным урожаем экзотических фруктов. Для их роста и созревания в оранжереях заранее подобрана необходимая температура и условия, которые схожи с субтропиками. Это влажность 100% и температура...

11 января 2017 г.
Придумана специальная одежда для любителей пицц

Великобританская сеть пиццерий Domino’s придумала, как почитатели пицц теперь могут есть свой любимый продукт, не боясь испачкаться. Вместе с модельером Шарлотт Денн они создали специальный комбинезон, на котором даже при попадании пятен или капель от еды пятна не остаются. Такая одежда придум...

11 января 2017 г.