Порядка 45 тыс. га неиспользуемых сельхозземель ввели в оборот в Подмосковье в 2018 году

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Порядка 45 тыс. га неиспользуемых сельхозземель ввели в оборот в Подмосковье в 2018 году

С начала текущего года в Подмосковье ввели в оборот почти 45 тысяч гектаров неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, более 10% от этой площади введено в Волоколамском районе, сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день мы уже ввели порядка 44,9 тысячи гектаров, и более 10% от этой площади сделано в Волоколамском районе. Волоколамск, конечно, в этом плане лидер», — сказал Андрей Разин.

Он добавил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил перед региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия задачу ввести в оборот не мене 50–60 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель до конца года.

 

Источник

Ранее...
Экспорт сельхозпродукции из России в Китай вырос на 43%

Об этом заявил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе посещения Первой международной выставки импортных товаров, открытие которой состоялось 5 ноября в г. Шанхай, КНР. Глава Минсельхоза находится с визитом в Китае в составе Правительственной делегации под руководством премьер-мин...

6 ноября 2018 г.
Как собирают 30 центнеров зерна с гектара. Обзор КФХ «Ястреб». Экспедиция ТВОЙПРОДУКТ-Восток18

18 августа наступил завершающий день экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Восток18. Перед отправлением в Москву мы заехали в башкирскую деревню посмотреть, как работает крестьянско-фермерское хозяйство на примере КФХ «Ястреб». КФХ «Ястреб» находится в Шаранском районе республики Башкортос...

6 ноября 2018 г.